最新國際棋訊

 


日期
*****新聞標題*****
(7/14)
2003年香港個人公開賽,6、7、8 輪賽況
  棋訊內容:
 

全港個人賽
第6輪賽果
(甲組)
【第1台】 陳振傑 和 賴羅平
【第2台】 黃學謙 負 吳震熙
【第3台】 梁達民 勝 翁德強
【第4台】 王浩昌 勝 黃顥頤
【第5台】 蘇福蔭 負 伍發強
【第6台】 趙汝權 勝 蕭 弟
【第7台】 張子懋 勝 黎惠東
【第8台】 鄭福祥 負 吳世恩
【第9台】 丁健全 和 薑渭坤
【第10台】 張百端 勝 姚碩璋
【第11台】 劉永良 和 區漢民
【第12台】 王鐵  和 文禮山
【第13台】 甄穎康 和 林小龍
【第14台】 陳靈輝 負 楊保良
【第15台】 葉榮標 和 盧鴻業
【第16台】 余 明 負 黃光南
【第17台】 陳強安 勝 江 寧
【第18台】 盧保成 負 龍光明
【第19台】 譚景洋 勝 李 安
【第20台】 翁楚文 勝 (輪空)
──────────────────────────────
第6輪賽果
(乙組)
【第1台】 趙國偉 和 梁遠忠
【第2台】 嚴錦洪 負 楊信智
【第3台】 黃嘉偉 負 黃文偉
【第4台】 郭劍鋒 勝 陳柏輝
【第5台】 甘源峰 和 蕭錦華
【第6台】 卓瑞榕 勝 吳偉豪
【第7台】 張志鋒 勝 吳乃炯
【第8台】 巫威龍 勝 馮志彪
【第9台】 何兆麟 負 陳漢明
【第10台】 黃育麟 和 薛長桔
【第11台】 陳耀麟 勝 莊偉基
【第12台】 何潤籌 負 王振中
【第13台】 簡天南 和 倫子雲
【第14台】 伍國榮 和 鍾 明
【第15台】 顧振強 和 譚景深
【第16台】 葉 輝 勝 劉應昌
【第17台】 黎國威 負 陳啟發
【第18台】 盧偉莊 勝 陳志強
【第19台】 李贊德 勝 麥加睿
【第20台】 王 偉 負 李崇高
【第21台】 郭韋傑 負 鄭楚麟
【第22台】 鍾植和 負 林良本
【第23台】 陳劍聲 勝 朱偉祺
【第24台】 潘宗耀 勝 梁銳祥
【第25台】歐陽雄輝 負 繆展宇
【第26台】 梁樹仁 和 伍俊儒
【第27台】 郭偉鍵 負 黃炳蔚
【第28台】 李明賜 和 李卓豪
【第29台】 陳志豪 負 唐皓文

全港個人賽
第7輪賽果
(甲組)
【第1台】 吳震熙 勝 賴羅平
【第2台】 梁達民 和 陳振傑
【第3台】 趙汝權 勝 王浩昌
【第4台】 伍發強 負 張子懋
【第5台】 吳世恩 和 黃學謙
【第6台】 翁德強 勝 黃顥頤
【第7台】 薑渭坤 負 張百端
【第8台】 蕭 弟 負 丁健全
【第9台】 黎惠東 勝 蘇福蔭
【第10台】 楊保良 負 姚碩璋
【第11台】 區漢民 和 鄭福祥
【第12台】 黃光南 負 劉永良
【第13台】 王鐵  和 陳強安
【第14台】 葉榮標 和 甄穎康
【第15台】 盧鴻業 和 文禮山
【第16台】 林小龍 負 陳靈輝
【第17台】 龍光明 和 余 明
【第18台】 翁楚文 和 譚景洋
【第19台】 江 寧 勝 盧保成
【第20台】 李 安 勝 (輪空)
──────────────────────────────
第7輪賽果
(乙組)
【第1台】 梁遠忠 勝 黃文偉
【第2台】 楊信智 和 趙國偉
【第3台】 卓瑞榕 勝 郭劍鋒
【第4台】 張志鋒 和 巫威龍
【第5台】 陳漢明 勝 蕭錦華
【第6台】 陳耀麟 負 嚴錦洪
【第7台】 甘源峰 勝 黃嘉偉
【第8台】 王振中 勝 陳柏輝
【第9台】 簡天南 和 黃育麟
【第10台】 薛長桔 負 葉 輝
【第11台】 盧偉莊 負 伍國榮
【第12台】 鍾 明 負 陳啟發
【第13台】 吳偉豪 負 倫子雲
【第14台】 譚景深 勝 李贊德
【第15台】 馮志彪 勝 林良本
【第16台】 吳乃炯 負 顧振強
【第17台】 潘宗耀 勝 陳劍聲
【第18台】 李崇高 負 鄭楚麟
【第19台】 繆展宇 勝 何兆麟
【第20台】 黃炳蔚 勝 莊偉基
【第21台】 唐皓文 勝 何潤籌
【第22台】 林俊傑 負 梁樹仁
【第23台】 戴振宇 和 梁日寧
【第24台】 伍俊儒 勝 陳立揚
【第25台】 陳秉權 負 林步羽
【第26台】 劉應昌 負 李明賜
【第27台】 王 偉 負 黎國威
【第28台】 陳志強 勝 黃卓健
【第29台】 岑佩仕 勝 歐陽雄輝

──────────────────────────────

全港個人賽
第8輪賽果
(甲組)
【第1台】 吳震熙 負 趙汝權
【第2台】 賴羅平 和 梁達民
【第3台】 張子懋 負 陳振傑
【第4台】 翁德強 勝 吳世恩
【第5台】 黃學謙 勝 王浩昌
【第6台】 張百端 和 丁健全
【第7台】 姚碩璋 和 伍發強
【第8台】 劉永良 負 黎惠東
【第9台】 黃顥頤 勝 薑渭坤
【第10台】 區漢民 和 蘇福蔭
【第11台】 鄭福祥 和 陳強安
【第12台】 甄穎康 和 蕭 弟
【第13台】 陳靈輝 和 王鐵 
【第14台】 文禮山 和 楊保良
【第15台】 黃光南 和 葉榮標
【第16台】 盧鴻業 和 龍光明
【第17台】 翁楚文 負 林小龍
【第18台】 余 明 勝 譚景洋
【第19台】 李 安 勝 江 寧
【第20台】 盧保成 勝 (輪空)
──────────────────────────────
(乙組)
【第1台】 梁遠忠 勝 卓瑞榕
【第2台】 趙國偉 勝 陳漢明
【第3台】 楊信智 和 甘源峰
【第4台】 嚴錦洪 勝 王振中
【第5台】 郭劍鋒 勝 巫威龍
【第6台】 黃文偉 勝 張志鋒
【第7台】 陳啟發 負 譚景深
【第8台】 伍國榮 負 馮志彪
【第9台】 葉 輝 勝 潘宗耀
【第10台】 倫子雲 負 繆展宇
【第11台】 鄭楚麟 和 顧振強
【第12台】 蕭錦華 負 陳耀麟
【第13台】 黃育麟 勝 唐皓文
【第14台】 黃嘉偉 負 黃炳蔚
【第15台】 梁樹仁 負 簡天南
【第16台】 陳柏輝 勝 伍俊儒
【第17台】 林步羽 勝 鍾 明
【第18台】 李明賜 和 薛長桔
【第19台】 黎國威 勝 盧偉莊
【第20台】 王為霖 負 岑佩仕
【第21台】 林良本 負 吳偉豪
【第22台】 李贊德 勝 吳乃炯
【第23台】 陳劍聲 勝 王德新
【第24台】 劉炳輝 負 陳志強
【第25台】 梁日寧 負 李崇高
【第26台】 郭韋傑 勝 朱偉祺
【第27台】 黃衛明 勝 戴振宇
【第28台】 何兆麟 負 謝 陳
【第29台】 何潤籌 負 林俊傑
【第30台】 莊偉基 負 梁銳祥
【第31台】 陳志豪 勝 陳立揚

──────────────────────────────
前8輪成績表
(甲組)
  名次  棋手  大分 小分
【1】 陳振傑  12  79
【2】 趙汝權  12  78
【3】 吳震熙  11  82
【4】 賴羅平  11  82
【5】 梁達民  11  76
【6】 翁德強  11  74
【7】 黃學謙  11  69
【8】 張子懋  10  74
【9】 張百端  10  68
【10】 黎惠東  10  67
【11】 丁健全  10  64
【12】 吳世恩   9  76
【13】 王浩昌   9  71
【14】 黃顥頤   9  71
【15】 伍發強   9  68
【16】 姚碩璋   9  64
【17】 蘇福蔭   8  63
【18】 劉永良   8  55
【19】 區漢民   8  55
【20】 鄭福祥   8  52
【21】 陳強安   8  49
【22】 蕭 弟   7  75
【23】 薑渭坤   7  71
【24】 王鐵    7  65
【25】 文禮山   7  65
【26】 楊保良   7  64
【27】 甄穎康   7  62
【28】 陳靈輝   7  61
【29】 林小龍   7  61
【30】 葉榮標   7  60
【31】 盧鴻業   7  58
【32】 黃光南   7  58
【33】 余 明   7  56
【34】 龍光明   7  48
【35】 李 安   6  53
【36】 江 寧   5  57
【37】 譚景洋   5  54
【38】 翁楚文   5  46
【39】 盧保成   4  55
【40】 董煜榮   0  32
──────────────────────────────
(乙組)
  名次  棋手  大分 小分
【1】 梁遠忠  15  75
【2】 趙國偉  13  83
【3】 嚴錦洪  13  74
【4】 楊信智  12  89
【5】 黃文偉  12  86
【6】 卓瑞榕  12  82
【7】 郭劍鋒  12  79
【8】 葉 輝  12  72
【9】 甘源峰  12  70
【10】 譚景深  12  69
【11】 馮志彪  12  62
【12】 陳漢明  12  53
【13】 繆展宇  12  50
【14】 黃育麟  11  78
【15】 陳耀麟  11  76
【16】 王振中  11  74
【17】 黃炳蔚  11  71
【18】 巫威龍  11  70
【19】 張志鋒  11  69
【20】 簡天南  11  69
【21】 顧振強  11  67
【22】 鄭楚麟  11  64
【23】 林步羽  11  56
【24】 陳柏輝  10  86
【25】 陳啟發  10  76
【26】 倫子雲  10  74
【27】 伍國榮  10  72
【28】 黎國威  10  70
【29】 岑佩仕  10  68
【30】 李贊德  10  68
【31】 潘宗耀  10  67
【32】 吳偉豪  10  66
【33】 陳志強  10  64
【34】 陳劍聲  10  63
【35】 郭韋傑  10  63
【36】 李崇高  10  62
【37】 謝 陳  10  52
【38】 黃衛明  10  50
【39】 蕭錦華   9  80
【40】 黃嘉偉   9  76
【41】 唐皓文   9  75
【42】 薛長桔   9  73
【43】 李明賜   9  72
【44】 梁樹仁   9  66
【45】 陳志豪   9  66
【46】 伍俊儒   9  65
【47】 梁銳祥   9  64
【48】 徐依華   9  62
【49】 林俊傑   9  62
【50】 諸立民   9  56
【51】 劉耀強   9  54
【52】 劉應昌   8  74
【53】 盧偉莊   8  72
【54】 王為霖   8  72
【55】 鍾 明   8  71
【56】 林良本   8  71
【57】 王德新   8  71
【58】 吳乃炯   8  68
【59】 黃卓健   8  68
【60】 黃洪溢   8  65
【61】 劉炳輝   8  64
【62】 甘廣漢   8  63
【63】 趙思樂   8  63
【64】 梁日寧   8  61
【65】 朱偉祺   8  61
【66】 李玉麟   8  58
【67】 鄭穎康   8  58
【68】 陳秉權   8  57
【69】 陳耀華   8  57
【70】 戴振宇   8  56
【71】 鄭志新   8  53

(資料來源:中國象棋資料中心http://li.siulung.com/)

PS.全部11輪的賽事已於7月13日結束,趙汝權獲得甲組冠軍。但9、10、11 輪的詳細情形與第六輪之後的棋譜,筆者尚未蒐集到;若有得到進一步的訊息,將於第一時間為讀者補上。

 






公司簡介服務總覽廣告刊登
  All Rights Reserved. 版權所有盜用必究