最新國際棋訊

 


日期
*****新聞標題*****
(12/12)
九十五年佛光盃全國菁英象棋錦標賽優勝名單
  棋訊內容:
 

九十五年佛光盃全國菁英象棋錦標賽優勝名單

大專組

    軍:黃冠達 交通大學

    軍:黃泰瑋 中央大學

    軍:莊文濡 萬能科技大學

殿 軍:周漢文 台灣大學

第五名:劉俊傑 北科大 

第六名:林建碩 交通大學

第七名:林祐平 坎特伯利大學

第八名:李燦智 東吳大學

第九名:陳冠宏 台南大學

第十名:廖信閔 成功大學

第十一名:高庭軒 銘傳大學

第十二名:李國驊 彰化師大

第十三名:張桂敏 成功大學

第十四名:鄭睿翔 義守大學

第十五名:林泓利 高雄應用科技大學

第十六名:洪世榮 崑山科大

                :程于洲 逢甲大學

 

高中組

    軍:余冠學 湖口高中

    軍:董順德 建國中學

    軍:陳廷為 海山高中

殿 軍:趙知遠 復興高中

第五名:謝旻哲 板橋高中 

第六名:黃楷倫 師大附中

第七名:趙祈鈞 師大附中

第八名:黃新堯 台中一中

第九名:嚴國軒 政大附中

            :莊富凱 復興高中

第十一名:林士詮 中正高中

第十二名:鍾智薰 成功高中

                :簡駿帆 師大附中

第十四名:謝文耿 師大附中

第十五名:丁元倫 光啟高中

                :楊建廷 新店高中

 

國中組

    軍:陳柏穎 雙園國中

    軍:蕭宇青 興雅國中

    軍:王鼎鈞 新莊國中

殿 軍:周成宇 美國學校

第五名:郭摯人 錦和國中 

第六名:蔡松廷 中正國中

第七名:劉俊強 仁愛國中

第八名:黃孝天 東山國中

第九名:施家楙 北投國中

第十名:李彥龍 新生國中

第十一名:白居奇 師大附中國中

第十二名:邱寶霆 福營國中

第十三名:盧廷羲 海山國中

第十四名:朱緯東 北投國中

第十五名:吳顥中 竹林國中

第十六名:簡琨霖 大有國中

 

國小高年級組 A                                      國小高年級組 B

    軍:楊上民 興華國小                             軍:李彥霆 復興國小

    軍:魏文修 五華國小                             軍:李建賦 新莊國小

    軍:張文翰 南門國小                             軍:王子安 新生國小

殿 軍:孫得恭 新民國小                         殿 軍:閻建銘 永春國小

第五名:張晶華 雙園國小                      第五名:羅子紘 仁愛國小 

第六名:陳昭安 泰山國小                         第六名:江奕廷 東門國小

第七名:張凱壹 建國國小                         第七名: 張哲豪 仁愛國小

第八名:陳俊豪 建安國小                         第八名: 陳家鑫 清江國小

第九名:莊    光復國小                         第九名: 蔡典翰 中正國小

第十名:陳九郡 康橋國小                         第十名: 陳昭宇 泰山國小

第十一名:陳師漢 丹鳳國小                                 :李俊宏 仁愛國小

第十二名:羅永傑 清江國小                                 :陳昱劭 光復國小

第十三名:蕭成澍 西園國小                     第十三名:彭雲皓 大智國小

                :陳禮政 民權國小                     第十四名:簡琨達 雙園國小

第十五名:陳品睿 仁愛國小                                     :黃浩軒 東湖國小

第十六名:楊程喬 健康國小                     第十六名: 黃亭瑋 麗山國小

                :高宗逸 新民國小                                     :陳澤鈞 新民國小

                                                                                      :卞毓中 仁愛國小

        

國小 中年級組 A                                      國小 中年級組 B

    軍:張嗣沛 榮富國小                             軍:趙士齊 康橋國小

    軍:游原碩 銘傳國小                             軍:劉庭宇 萬興國小

    軍:陳建廷 麗山國小                             軍:呂彥優 文心國小

殿 軍:林宇軒 萬福國小                         殿 軍:張雅信 新生國小

第五名:魏廷潤 龍安國小                      第五名:黃嵩淵 復興國小 

第六名:陳昭勗 東門國小                         第六名:周志潔 新民國小

第七名: 李孟儒 仁愛國小                         第七名: 陳九霖 康橋國小

第八名:李杰儒                                          第八名: 林紀葳 仁愛國小

第九名:吳曜羽 永安國小                         第九名: 朱哲甫 龍安國小

第十名:嚴志瑜 健康國小                         第十名: 王品翔 建國國小

第十一名:黃嘯風 新民國小                     第十一名: 鄭則禹 大湖國小

第十二名:鄭宇崴 北投國小                     第十二名: 周漢宇 暖西國小

第十三名:羅元澤 光復國小                     第十三名: 陳大任 仁愛國小

                :黃冠霖 永春國小                     第十四名: 謝汶諺 光復國小

第十五名:陳大為 仁愛國小                     第十五名: 蘇楟祐 建國國小

第十六名:李杰泰 建國國小                     第十六名: 楊少溥 仁愛國小

                                                                                     

國小 低年級組 A                                      國小 低年級組 B

    軍:崔可言 仁愛國小                             軍:張嗣昀 榮富國小

    軍:張廖祐祺 大新國小                         軍:黃元邦 華勛國小

    軍:張哲元 仁愛國小                             軍:彭柔安 大智國小

殿 軍:王    民生國小                         殿 軍:李侑辰 正欣幼稚園

第五名:張凱閎 古亭國小                      第五名:王    民生國小 

第六名:黃柏維 仁愛國小                         第六名:黃冠翔 永春國小

第七名:黃文廷 愛德幼稚園                     第七名:何秉睿 龍安國小

第八名:蔡崴朋 仁愛國小                         第八名:黃樂天 龍安國小

第九名:戴正倫 南湖國小                         第九名:鄭群議 建國國小

第十名:陳光唯 清江國小                                     :汪新曜 石牌國小

第十一名:陶翰熙 萬芳國小                                 :許哲榕 中正國小

第十二名:李佳鴻 建國國小                                 :林祐平 南湖國小

第十三名:陳翰霆 深坑國小                     第十三名:林睦凱 仁愛國小

                :蔡昇儒 敦化國小                     第十四名:陳德育 康寧國小

第十五名:王亭曜 麗湖國小                     第十五名:吳哲宇

第十六名:林子懷 仁愛國小                     第十六名:吳奕霆 建國國小

                :郝慶維 復興幼稚園                                 :陳柏頤 古亭國小

 

(轉載自中華民國象棋文化協會http://www.cccs.org.tw/)

 






公司簡介服務總覽廣告刊登
  All Rights Reserved. 版權所有盜用必究