最新國際棋訊

 


日期
*****新聞標題*****
(8/5)
第二十七屆「觀音盃」全國象棋比賽各組分組名單
  棋訊內容:
 

第二十七屆「觀音盃」全國象棋比賽各組分組資料

編號 組別 姓名 地區
75 高段組 陳振國 八里
17 高段組 吳明政 三重
01 高段組 宣永章 大屯
11 高段組 張鴻鈞 大屯
19 高段組 孫福松 大屯
33 高段組 黃朝貴 大屯
49 高段組 陳立豊 大屯
51 高段組 莊永年 大屯
65 高段組 李家玹 大屯
69 高段組 張 雲 大屯
04 高段組 方弈宗 大埤
28 高段組 朱永晟 中和
64 高段組 曹耀強 中和
25 高段組 鄧文燕 中壢
32 高段組 朱森源 斗六
50 高段組 陳景 水里
21 高段組 黃慶豊 台中
44 高段組 蘇偉賢 台中
05 高段組 王韋中 台北
18 高段組 楊上民 台北
22 高段組 林中貴 台北
26 高段組 馬仲威 台北
31 高段組 王明堂 台北
36 高段組 吳修德 台北
59 高段組 林世偉 台北
72 高段組 陳慶文 台北
48 高段組 孫璋慶 台東
38 高段組 陳榮泰 台南
53 高段組 姚嘉維 台南
61 高段組 葉坤霖 台南
62 高段組 陳伯任 台南
34 高段組 潘瑄 平鎮
27 高段組 薛建輝 永和
40 高段組 楊啟明 永和
46 高段組 楊宗諭 永和
08 高段組 陳 炳 永康
15 高段組 童正淙 沙鹿
06 高段組 鄭清煌 岡山
35 高段組 柯文財 板橋
43 高段組 張義雄 板橋
60 高段組 陳信煌 板橋
73 高段組 陳木聲 板橋
68 高段組 王業河 花蓮
12 高段組 莊培煇 南投
29 高段組 盧重源 屏東
41 高段組 郭建和 屏東
74 高段組 吳金龍 屏東
42 高段組 莊文濡 桃園
66 高段組 林志祥 草屯
13 高段組 黃順成 高雄
37 高段組 康啟宗 高雄
47 高段組 施許三奇 高雄
52 高段組 郭勝文 高雄
56 高段組 鄭敏謙 高雄
71 高段組 江中豪 高雄
76 高段組 林添漢 高雄
23 高段組 劉安生 基隆
57 高段組 楊子彬 基隆
70 高段組 阮明昭 基隆
10 高段組 戴立中 清水
45 高段組 程于洲 清水
54 高段組 葉耀銘 清水
55 高段組 林振嘉 清水
24 高段組 黃能雄 新莊
39 高段組 王鼎鈞 新莊
58 高段組 郭國樑 新莊
63 高段組 陳日上 新莊
07 高段組 溫松壽 瑞芳
09 高段組 林瑞堂 彰化
67 高段組 陳睿嘉 樹林
02 高段組 朱明標 豐原
30 高段組 鍾添錫 蘆洲
03 高段組 邱文信
14 高段組 白正哲
16 高段組 謝大明
20 高段組 李明謙

編號 組別 姓名 地區
100 段位甲組 林明宏 八德
46 段位甲組 張東陽 三重
74 段位甲組 高嘉甫 三重
98 段位甲組 余宗翰 三重
66 段位甲組 詹陽仁 土城
28 段位甲組 余文福 大屯
60 段位甲組 劉錦和 大屯
47 段位甲組 李益銘 大甲
63 段位甲組 李顯傾 大里
14 段位甲組 張峻海 大雅
91 段位甲組 周明樟 中壢
104 段位甲組 尤順連 中壢
105 段位甲組 陳本松 仁武
36 段位甲組 陳德賢 斗六
45 段位甲組 林祐平 北斗
75 段位甲組 高瑞應 古坑
04 段位甲組 李東昇 台中
35 段位甲組 李澤治 台中
54 段位甲組 廖東洲 台中
57 段位甲組 金志超 台中
90 段位甲組 黃瑞喬 台中
101 段位甲組 王彥文 台中
106 段位甲組 宋振發 台中
09 段位甲組 吳偉欽 台北
15 段位甲組 陳大任 台北
23 段位甲組 連得城 台北
30 段位甲組 陳文聰 台北
39 段位甲組 馮志華 台北
56 段位甲組 楊宗仁 台北
59 段位甲組 曾志添 台北
64 段位甲組 羅盛永 台北
68 段位甲組 林曄瑋 台北
82 段位甲組 李連雄 台北
93 段位甲組 陳廷為 台北
110 段位甲組 黃水城 台北
111 段位甲組 陳瑞鑫 台北
61 段位甲組 張正綸 台東
21 段位甲組 高志和 永靖
76 段位甲組 吳宗穎 名揚
72 段位甲組 林應吟 竹山
20 段位甲組 黃財原 竹南
43 段位甲組 鄭斌仁 秀水
07 段位甲組 黃水森 佳里
02 段位甲組 張淵富 岡山
71 段位甲組 陳家興 岡山
99 段位甲組 劉榮政 岡山
109 段位甲組 林朝正 府城
55 段位甲組 蕭文政 林內
11 段位甲組 陳文進 板橋
29 段位甲組 張世雄 板橋
58 段位甲組 許拱照 板橋
79 段位甲組 陳添富 板橋
103 段位甲組 謝宏榮 板橋
48 段位甲組 蔡文芳 芬園
8 段位甲組 朱裕仁 屏東
95 段位甲組 吳樂明 屏東
52 段位甲組 黃泰偉 桃園
10 段位甲組 楊茂淇 烏日
18 段位甲組 何鎮岳 烏日
107 段位甲組 林清華 烏日
34 段位甲組 李建和 草屯
87 段位甲組 王沛烈 草屯
01 段位甲組 歐先清 高雄
05 段位甲組 吳建緯 高雄
19 段位甲組 趙儒坤 高雄
33 段位甲組 方定韋 高雄
37 段位甲組 陳威俊 高雄
49 段位甲組 張嘉文 高雄
51 段位甲組 蔡宗諺 高雄
69 段位甲組 林和興 高雄
80 段位甲組 陳長榮 高雄
89 段位甲組 陳冠榮 高雄
96 段位甲組 吳韋霖 高雄
41 段位甲組 方德良 基隆
65 段位甲組 許釋定 淡水
24 段位甲組 黃朝峻 清水
40 段位甲組 李春培 清水
67 段位甲組 楊清權 清水
81 段位甲組 李國驊 逢甲
17 段位甲組 江明祐 新竹
73 段位甲組 陳宏倚 新竹
84 段位甲組 蔡志耀 新竹
97 段位甲組 陳建宇 新店
03 段位甲組 李建賦 新莊
25 段位甲組 丁元倫 新莊
78 段位甲組 鄭玉隆 新莊
85 段位甲組 鄭余任 新莊
86 段位甲組 林珍註 新莊
92 段位甲組 王彥笙 新莊
108 段位甲組 謝旻哲 新莊
16 段位甲組 萬紹南 新豐
44 段位甲組 洪能三 嘉義
27 段位甲組 蔡文謙 彰化
42 段位甲組 林仁智 彰化
38 段位甲組 黃詠軒 盧竹
70 段位甲組 張桂松 龍潭
53 段位甲組 白忠儀 豐原
62 段位甲組 黃瑞喬 豐原
77 段位甲組 王吉強 双和
94 段位甲組 王正福 双和
06 段位甲組 顏欽亮
12 段位甲組 劉玉樹
13 段位甲組 錢珈鋒
22 段位甲組 林冠君
26 段位甲組 謝明璋
31 段位甲組 劉鋐鑫
32 段位甲組 郭禮垣
50 段位甲組 鄭振忠
83 段位甲組 柯文仁
88 段位甲組 吳長滿
102 段位甲組 謝錦聰
112 段位甲組 王議德

編號 組別 姓名 地區
55 段位乙組 江世禾 八德
63 段位乙組 林韋丞 三民
26 段位乙組 管慶鈞 三重
09 段位乙組 林國椗 大屯
18 段位乙組 鄭俊雄 大屯
34 段位乙組 田豫中 大屯
95 段位乙組 廖述年 大屯
65 段位乙組 蔡文彬 大里
72 段位乙組 謝宏明 大林
14 段位乙組 邱顯明 大埤
99 段位乙組 陳劭銓 大寮
08 段位乙組 黃緒光 太平
49 段位乙組 許銀燦 水里
37 段位乙組 蔡博文 北港
07 段位乙組 蔡承孝 台中
11 段位乙組 林大明 台中
16 段位乙組 于盼勝 台中
23 段位乙組 廖學文 台中
40 段位乙組 謝尚瑋 台中
52 段位乙組 吳明哲 台中
67 段位乙組 李世業 台中
70 段位乙組 董寅仁 台中
82 段位乙組 楊士芸 台中
97 段位乙組 蔡承孝 台中
01 段位乙組 陳金福 台北
32 段位乙組 許耀宗 台北
57 段位乙組 李水忠 台北
84 段位乙組 李長榮 台北
92 段位乙組 顏信志 台北
20 段位乙組 林 金 台東
35 段位乙組 謝清霖 台南
73 段位乙組 李文朗 台南
88 段位乙組 吳文義 台南
68 段位乙組 王鴻章 永和
42 段位乙組 林彥宏 交通大學
36 段位乙組 味正五 名揚
02 段位乙組 黃錦銅 西螺
78 段位乙組 廖思本 沙鹿
102 段位乙組 徐仁文 板橋
77 段位乙組 蕭志雄 芬園
19 段位乙組 謝華安 南投
38 段位乙組 許孟仁 南投
13 段位乙組 梁添玉 屏東
12 段位乙組 林冠成 苗栗
30 段位乙組 盧木柱 員林
62 段位乙組 張 誠 員林
89 段位乙組 盧木柱 員林
56 段位乙組 詹富盛 埔里
69 段位乙組 羅廷洲 埔里
25 段位乙組 彰嘉殷 桃園
47 段位乙組 潘幼暉 草屯
94 段位乙組 施正淙 草屯
10 段位乙組 李宗翰 高雄
39 段位乙組 陳棟梁 高雄
41 段位乙組 簡志方 高雄
48 段位乙組 范覺仁 高雄
54 段位乙組 王偉丞 高雄
58 段位乙組 葉瓊保 高雄
75 段位乙組 蔡澄宇 高雄
79 段位乙組 蔡宗祐 高雄
81 段位乙組 林品宏 高雄
86 段位乙組 陳立昇 高雄
90 段位乙組 陳逢春 高雄
71 段位乙組 姚德明 高樹
85 段位乙組 余瑞祥 淡水
33 段位乙組 楊明哲 清水
51 段位乙組 王錫鎮 清水
83 段位乙組 李明賢 清水
96 段位乙組 黃信毅 清水
27 段位乙組 劉南軒 逢甲
53 段位乙組 施宏道 逢甲
60 段位乙組 陳建閔 逢甲
98 段位乙組 麥 尋 逢甲
61 段位乙組 曾安然 新店
66 段位乙組 黃儉章 新店
22 段位乙組 吳雪生 新莊
29 段位乙組 李炎爐 新莊
31 段位乙組 林文隆 新莊
43 段位乙組 陳重光 新莊
05 段位乙組 蔡銘欽 彰化
46 段位乙組 郭源 彰化
24 段位乙組 林奇賢 鳳山
91 段位乙組 朱明監 潭子
04 段位乙組 申冠群 龜山
03 段位乙組 賴博文 豐原
15 段位乙組 張石龍 豐原
44 段位乙組 林龍旺 豐原
59 段位乙組 陳憲義 豐原
76 段位乙組 黃東桂 豐原
93 段位乙組 吳永裕 豐原
100 段位乙組 劉文達 豐原
28 段位乙組 劉明仁 双和
64 段位乙組 王鴻章 双和
06 段位乙組 林聖倫
17 段位乙組 丁仕杰
21 段位乙組 丁澤祥
45 段位乙組 黃世雄
50 段位乙組 蕭欽元
74 段位乙組 金 寶
80 段位乙組 黃智煒
87 段位乙組 陳賜正
101 段位乙組 顏宗佑

編號 組別 姓名 地區
42 段位丙組 梁傳鴻 土城
63 段位丙組 龔晉德 土城
08 段位丙組 黃元華 大屯
20 段位丙組 陳碧銘 大屯
38 段位丙組 黃緒光 大屯
52 段位丙組 彭木桂 大屯
61 段位丙組 陳政樂 大屯
71 段位丙組 陳仲翔 大屯
90 段位丙組 張廖祐棋 大屯
101 段位丙組 廖福誠 大屯
115 段位丙組 熊韋翔 大屯
120 段位丙組 鄭凱繽 大屯
106 段位丙組 嚴漢輝 大甲
01 段位丙組 張議鍵 大肚
13 段位丙組 林洸央 大肚
76 段位丙組 劉泊根 大肚
19 段位丙組 謝勝源 大埤
12 段位丙組 林文星 大雅
96 段位丙組 朱英鴻 大寮
16 段位丙組 仲展麟 中和
49 段位丙組 倪文彬 中和
104 段位丙組 鄭光華 中和
44 段位丙組 李其樺 中興
80 段位丙組 謝孝佑 中壢
121 段位丙組 黃元邦 中壢
72 段位丙組 李慶豐 太平
130 段位丙組 陳信南 太平
31 段位丙組 沈家宏 斗六
46 段位丙組 謝東江 斗六
22 段位丙組 高瑞應 古坑
10 段位丙組 黃教榮 台中
34 段位丙組 劉文能 台中
58 段位丙組 陳暄評 台中
59 段位丙組 林永光 台中
62 段位丙組 熊 燕 台中
75 段位丙組 黃彥澄 台中
78 段位丙組 廖偉程 台中
79 段位丙組 胡義雄 台中
81 段位丙組 林松茂 台中
98 段位丙組 高碩彥 台中
109 段位丙組 施榮杰 台中
110 段位丙組 游振郁 台中
113 段位丙組 陳昌信 台中
117 段位丙組 游忠信 台中
119 段位丙組 張貴烈 台中
125 段位丙組 羅祥祐 台中
126 段位丙組 黃正德 台中
54 段位丙組 李宥宸 台北
55 段位丙組 張培明 台北
64 段位丙組 李侑宸 台北
67 段位丙組 葉和文 台北
92 段位丙組 蔡慶福 台北
36 段位丙組 張正杰 台東
33 段位丙組 王建凱 台南
85 段位丙組 李 卿 外埔
127 段位丙組 廖宏智 永和
05 段位丙組 徐 豪 交通大學
68 段位丙組 郭俊彥 交通大學
97 段位丙組 許耀庭 竹東
03 段位丙組 揚永三 沙鹿
14 段位丙組 呂芳書 沙鹿
103 段位丙組 吳青儒 佳里
6 段位丙組 鄭守木 和美
118 段位丙組 王天寶 板橋
24 段位丙組 柯茂芳 阿蓮
29 段位丙組 王金言 南投
122 段位丙組 洪世忠 南投
21 段位丙組 王仁治 屏東
60 段位丙組 吳俊毅 屏東
129 段位丙組 劉鎊文 美濃
02 段位丙組 謝瑞堯 員林
66 段位丙組 陳世賢 員林
91 段位丙組 謝春義 員林
99 段位丙組 鄭遠山 員林
04 段位丙組 陳金福 埔里
39 段位丙組 王許誠 烏日
82 段位丙組 余森豪 烏日
114 段位丙組 徐森豪 烏日
17 段位丙組 陳三奇 草屯
35 段位丙組 黃焜勇 草屯
51 段位丙組 簡義順 草屯
73 段位丙組 施培松 草屯
88 段位丙組 蕭鴻文 草屯
09 段位丙組 章慶輝 高雄
26 段位丙組 林廷彥 高雄
50 段位丙組 吳建鵬 高雄
53 段位丙組 蔡明郎 高雄
83 段位丙組 錢容瑩 高雄
102 段位丙組 廖旻義 高雄
57 段位丙組 邱亮竣 高樹
94 段位丙組 許永興 國姓
07 段位丙組 陳星儒 淡水
30 段位丙組 陳冠良 淡水
70 段位丙組 陳星諭 淡水
11 段位丙組 鍾榮展 清水
28 段位丙組 王錫垣 清水
32 段位丙組 葉韋伯 清水
37 段位丙組 張正玠 清水
56 段位丙組 王元直 清水
77 段位丙組 林文祥 清水
112 段位丙組 陳康民 清水
131 段位丙組  顏木桐 清水
65 段位丙組 劉海榮 逢甲
89 段位丙組 吳冠璋 逢甲
105 段位丙組 江皇諭 逢甲
93 段位丙組 張堂煜 湖口
69 段位丙組 范佳雯 新竹
86 段位丙組 陳侑成 新竹
87 段位丙組 柯憲忠 新店
74 段位丙組 李典倫 新莊
84 段位丙組 翁長順 義竹
47 段位丙組 洪祝祥 彰化
48 段位丙組 許偉甫 彰化
107 段位丙組 李臨安 彰化
108 段位丙組 吳文隆 彰化
111 段位丙組 施銓生 彰化
100 段位丙組 詹書鉞 潭子
123 段位丙組 林政達 靜宜
43 段位丙組  紀明德 龍井
15 段位丙組 陳銘昌 豐原
41 段位丙組 林楀哲 豐原
116 段位丙組 馬順龍 豐原
45 段位丙組 蔡岳霖 蘆洲
18 段位丙組 范醴元
23 段位丙組 魏豫奎
25 段位丙組 陳大為
27 段位丙組 邱建銘
40 段位丙組 鄭天順
95 段位丙組 陳品仁
124 段位丙組 丁耀政
128 段位丙組 林金城

編號 組別 姓名 地區
4 級位甲A 陳進傳 大屯
7 級位甲A 陳日春 大屯
17 級位甲A 賴全成 大屯
23 級位甲A 楊新興 大屯
28 級位甲A 呂寶明 大屯
30 級位甲A 吳家政 大屯
35 級位甲A 潘行俠 大屯
57 級位甲A 賴痗i 大屯
5 級位甲A 趙木冬 大肚
22 級位甲A 張穎澪 大雅
47 級位甲A 謝依鎧 大溪
36 級位甲A 張文章 中和
41 級位甲A 邱漢聲 中和
21 級位甲A 陳俊源 中興大學
37 級位甲A 陳志堅 太平
25 級位甲A 陳冠任 台中
42 級位甲A 魏連福 台中
48 級位甲A 趙黃江 台中
18 級位甲A 王亦德 台北
39 級位甲A 鄒貴綱 台北
20 級位甲A 俞政德 台東
31 級位甲A 邱文堯 台南
9 級位甲A 李俊學 名間
56 級位甲A 林盈宏 安定
3 級位甲A 劉茂騰 汐止
13 級位甲A 廖文章 竹山
29 級位甲A 陳光鴻 竹山
53 級位甲A 黃安雄 竹南
10 級位甲A 劉琮林 西螺
16 級位甲A 洪佳慶 板橋
27 級位甲A 吳冠宗 苑裡
2 級位甲A 陳家祥 草屯
24 級位甲A 洪德興 草屯
40 級位甲A 張平等 草屯
54 級位甲A 江錦和 草屯
6 級位甲A 陳正光 高雄
11 級位甲A 張正學 高雄
14 級位甲A 林新利 高雄
33 級位甲A 張存孝 高雄
44 級位甲A 吳育同 高雄
1 級位甲A 彭桂木 清水
26 級位甲A 蔡增祥 清水
34 級位甲A 古武雄 清水
45 級位甲A 張家桀 清水
46 級位甲A 洪龍雄 清水
50 級位甲A 黃國華 清水
43 級位甲A 施文龍 鹿港
32 級位甲A 洪文賢 新竹
12 級位甲A 張荊斌 彰化
49 級位甲A 丁耀昌 彰化
38 級位甲A 蔡仁凱 潭子
55 級位甲A 劉德旺 龍井
15 級位甲A 徐運生 双和
8 級位甲A 呂承燁
19 級位甲A 蔡樵賢
51 級位甲A 陳奐杰
52 級位甲A 洪世榮
20 級位甲B 林嘉譽 二林
4 級位甲B 游春煌 大屯
7 級位甲B 顏清沂 大屯
17 級位甲B 陳萬河 大屯
23 級位甲B 許哲榕 大屯
28 級位甲B 廖名淳 大屯
30 級位甲B 張照揚 大屯
35 級位甲B 林田中 大屯
57 級位甲B 莊松翰 大屯
5 級位甲B 王金水 大肚
39 級位甲B 張源鴻 大埤
22 級位甲B 張根在 大雅
6 級位甲B 劉建宏 中正大學
53 級位甲B 林朝成 六甲
55 級位甲B 王國良 天祥
10 級位甲B 洪國華 台中
11 級位甲B 黃聰吉 台中
16 級位甲B 蔡岳霖 台中
18 級位甲B 鄧海桐 台中
25 級位甲B 杜明德 台中
51 級位甲B 劉盛中 台中
1 級位甲B 郭柏宏 台南
31 級位甲B 許為鑼 台南
41 級位甲B 陳光惠 竹山
40 級位甲B 陳品伯 沙鹿
44 級位甲B 郭文棋 沙鹿
54 級位甲B 廖海松 沙鹿
29 級位甲B 劉灯林 東勢
50 級位甲B 黃再福 花壇
37 級位甲B 陳世頌 員林
2 級位甲B 黃瑞福 草屯
21 級位甲B 羅勝堂 草屯
24 級位甲B 陳佳億 高雄
36 級位甲B 周文彥 基隆
26 級位甲B 黃信豪 清水
34 級位甲B 林麒謀 清水
45 級位甲B 王書敏 清水
48 級位甲B 徐有庫 湖口
3 級位甲B 藍玉信 新莊
14 級位甲B 許英德 新莊
32 級位甲B 曾文虎 新莊
43 級位甲B 池旭倫 新營
12 級位甲B 高政梭 彰化
19 級位甲B 林仁愷 彰化
27 級位甲B 周懷恩 彰化
42 級位甲B 林漢良 彰化
47 級位甲B 徐崇文 彰化
38 級位甲B 蔡德衛 潭子
13 級位甲B 陳慧生 頭份
9 級位甲B 林榮洲 豐原
15 級位甲B 廖福年 豐原
8 級位甲B 王福春
33 級位甲B 涂重賢
46 級位甲B
49 級位甲B 丁一峰
52 級位甲B 劉榮杰
56 級位甲B 黃春風

編號 組別 姓名 地區
1 級位乙A 張春芳 龍井
2 級位乙A 陳韋志 埔鹽
3 級位乙A 陳金和 大肚
4 級位乙A 林昱陞 清水
5 級位乙A 張ㄧ心 大屯
6 級位乙A 周樑杉 清水
7 級位乙A 黃品澤 彰化
8 級位乙A 陳秀城 大肚
9 級位乙A 蔡永政 二林
10 級位乙A 張榮吉 台中
11 級位乙A 楊景翔 沙鹿
12 級位乙A 黃憲章 大肚
13 級位乙A 吳文煌 大屯
14 級位乙A 陳冠州 大肚
15 級位乙A 張聖明 台中
16 級位乙A 林瑞銘 和美
17 級位乙A 曾文虎 新莊
18 級位乙A 洪炳蝗
19 級位乙A 廖家詩 龍潭
20 級位乙A 陳明裕 大肚
21 級位乙A 王新興 花壇
22 級位乙A 許禮發 彰化
23 級位乙A 林朝棠 太平
24 級位乙A 黃柏澍 高雄
25 級位乙A 李志強 大屯
26 級位乙A 林智仁 台中
27 級位乙A 陳洲德 豐原
28 級位乙A 江世同 南投
29 級位乙A 黃俊誠 佳里
30 級位乙A 石忠翰 大里
31 級位乙A 魏太郎 西螺
32 級位乙A 吳盛錤 太平
33 級位乙A 林慶浩 龍井
34 級位乙A 黃媽福 后里
35 級位乙A 徐運生 大溪
36 級位乙A 鄧述藝 龍井
37 級位乙A 陳忠陽 大屯
38 級位乙A 張永民 大肚
39 級位乙A 施玉麟 大雅
40 級位乙A 周慶錦 彰化
41 級位乙A 陳政均 沙鹿
42 級位乙A 鄭宏洲 秀水
43 級位乙A 梁傳霖 土城
44 級位乙A 李桔賞 沙鹿
45 級位乙A 廖東慶 豐原
46 級位乙A 顏勝德 清水
47 級位乙A 陳清山 潭子
48 級位乙A 蔡瑞源 水里
49 級位乙A 紀昇佑 龍井
50 級位乙A 陸敬寧
51 級位乙A 石順海 大里
9 級位乙B 黃鑑鋒 大屯
13 級位乙B 郭重正 大屯
25 級位乙B 趙安得 大屯
37 級位乙B 彭柔安 大屯
42 級位乙B 吳榮旦 大屯
7 級位乙B 湯偉立 大甲
3 級位乙B 陳金殿 大肚
8 級位乙B 張智浩 大肚
14 級位乙B 陳信帆 大肚
20 級位乙B 陳聰全 大肚
38 級位乙B 陳嘉新 大肚
11 級位乙B 林奕仲 大里
16 級位乙B 謝萬金 大里
30 級位乙B 石竹君 大里
4 級位乙B 何清坤 大溪
23 級位乙B 陳宇傳 太平
18 級位乙B 吳振吉 水里
28 級位乙B 黃朝傑 台中
27 級位乙B 王宏德 永和
41 級位乙B 楊濟維 沙鹿
40 級位乙B 孫楨國 和美
45 級位乙B 蔡文喜 東勢
36 級位乙B 林炳旺 芬園
21 級位乙B 陳文柱 信義
17 級位乙B 江世雄 南投
39 級位乙B 張劍偉 後龍
31 級位乙B 林舜卿 員林
43 級位乙B 賴信義 員林
24 級位乙B 張財榮 埔鹽
51 級位乙B 李金來 烏日
5 級位乙B 顏聖絃 清水
6 級位乙B 王寵能 清水
46 級位乙B 蔣金生 清水
49 級位乙B 蔡清濱 清水
15 級位乙B 陳姿樺 逢甲大學
50 級位乙B 高志和 新竹
2 級位乙B 林羽揚 新店
26 級位乙B 吳金珍 新莊
32 級位乙B 陳金得 嘉義
29 級位乙B 林慶鐘 彰化
12 級位乙B 黃寬潤 潭子
1 級位乙B 汪東順 龍井
10 級位乙B 李秉霖 龍井
35 級位乙B 紀文彬 龍井
44 級位乙B 林瑞銘 龍井
19 級位乙B 翁茂笙 龍潭
33 級位乙B 廖家源 龍潭
22 級位乙B 陳宥任 豐原
48 級位乙B 張言司 豐原
34 級位乙B 范揚鈞
47 級位乙B 蔡清濱

編號 組別 姓名 地區
4 級位丙組 彭雲皓 大屯
20 級位丙組 蔡岳霖 大屯
3 級位丙組 黃期財 台中
11 級位丙組 羅元澤 台中
6 級位丙組 任吉昌 台北
9 級位丙組 楊少博 沙鹿
17 級位丙組 蕭桂彰 沙鹿
18 級位丙組 楊哲維 沙鹿
8 級位丙組 洪啟源 高雄
14 級位丙組 蘇昱任 高雄
1 級位丙組 顏佑任 清水
12 級位丙組 蔡群倫 清水
19 級位丙組 戴于軒 清水
13 級位丙組 羅家霈 嘉義
2 級位丙組 呂蟠虎 彰化
7 級位丙組 洪福用 彰化
10 級位丙組 紀盛鐘 龍井
5 級位丙組 陳姿妤 龜山
16 級位丙組 連煜 豐原
15 級位丙組 張舒鈞

編號 組別 姓名 地區
4 級位丁A 陳宏宇 大屯
6 級位丁A 林敬棠 大屯
10 級位丁A 林宜賢 大屯
11 級位丁A 林伯翰 大屯
16 級位丁A 廖彥傑 大屯
17 級位丁A 辜鈙錩 大屯
20 級位丁A 周哲群 大屯
21 級位丁A 柯秉志 大屯
28 級位丁A 鄒宗良 大屯
29 級位丁A 黃健彰 大屯
32 級位丁A 高德穎 大屯
13 級位丁A 何丞庭 大雅
5 級位丁A 黃元昌 中壢
7 級位丁A 彭少甫 台中
24 級位丁A 馮兆禎 台中
27 級位丁A 呂佳儒 台北
14 級位丁A 翁瑞恩 沙鹿
2 級位丁A 林煒智 和美
8 級位丁A 洪中佑 屏東
1 級位丁A 蘇廷哲 高雄
30 級位丁A 隋勝安 清水
18 級位丁A 林冠勳 潭子
9 級位丁A 馬瑞謙 豐原
12 級位丁A 吳瑞棋 豐原
23 級位丁A 游家興 豐原
25 級位丁A 鄭舜鴻 豐原
26 級位丁A 許銘發 豐原
3 級位丁A 李承翰
15 級位丁A 戴于芯
19 級位丁A 于大鈞
22 級位丁A 顏妤亘
31 級位丁A 廖哲煦
4 級位丁B 翁佳筠 大屯
6 級位丁B 許瀚元 大屯
8 級位丁B 周浚鋒 大屯
10 級位丁B 吳士銘 大屯
11 級位丁B 沈晁立 大屯
16 級位丁B 廖悅(王予) 大屯
17 級位丁B 高俊陽 大屯
20 級位丁B 張家威 大屯
21 級位丁B 李佳燁 大屯
28 級位丁B 鄒瑞鴻 大屯
29 級位丁B 廖彥誠 大屯
31 級位丁B 廖哲珽 太平
14 級位丁B 蔡承翰 沙鹿
24 級位丁B 蕭澤豪 沙鹿
27 級位丁B 蔡毓謙 沙鹿
2 級位丁B 林育弘 和美
15 級位丁B 洪中宥 高雄
5 級位丁B 蔡宇倫 清水
19 級位丁B 陳奇輔 清水
13 級位丁B 葛振衣 彰化
23 級位丁B 陳冠潁 龍井
7 級位丁B 游家誠 豐原
9 級位丁B 林煜憲 豐原
12 級位丁B 連涵霓 豐原
18 級位丁B 林漢庭 豐原
25 級位丁B 林祐弘 豐原
26 級位丁B 蘇國晏 豐原
30 級位丁B 林柏宏 豐原
1 級位丁B 于大隸
3 級位丁B 鄭天信
22 級位丁B 顏柏任

 

(轉載自台中象棋文化協會http://www.tccca.org.tw/modules/news/article.php?storyid=195)

 






公司簡介服務總覽廣告刊登
  All Rights Reserved. 版權所有盜用必究