最新國際棋訊

 


日期
*****新聞標題*****
(8/13)
第二十八屆觀音盃全國象棋賽段位組分組資料
  棋訊內容:
 

第二十八屆觀音盃全國象棋賽

   段位組分組資料


◆ 高 段 組 ◆

編號 組別 姓名 地區
1 高段組 朱森源 斗六
2 高段組 陳木聲 板橋象棋會
3 高段組 洪秋明 永和
4 高段組 潘彥文 三重市鎮安宮象棋協會
5 高段組 林志祥 草屯
6 高段組 楊希明 汐止
7 高段組 鄧文燕 中壢
8 高段組 金 寶 台中市象棋文化協會
9 高段組 許天仰 台北
10 高段組 楊啟明 永和
11 高段組 王明堂
12 高段組 郭國樑
13 高段組 林振嘉 中港象棋協會
14 高段組 施銓成 彰化
15 高段組 宋天行 台北
16 高段組 黃能雄 新莊
17 高段組 劉安生 基隆
18 高段組 許明龍 觀音
19 高段組 王業河 花蓮
20 高段組 林瑞堂 彰化
21 高段組 楊宗諭 永和
22 高段組 阮明昭 基隆
23 高段組 戴立中 台中
24 高段組 陳伯仁 府城象棋協會
25 高段組 莊永年 彰化
26 高段組 郭武昌 台北
27 高段組 張克勇 台中
28 高段組 葛芳譚 彰化
29 高段組 陳景 水里
30 高段組 鄭睿謙 高雄
31 高段組 林中貴
32 高段組 方奕宗 大埤
33 高段組 白正哲 三重
34 高段組 連得城 新莊
35 高段組 潘 瑄 平鎮
36 高段組 陳慶文 淡水
37 高段組 林昆炫 三重市鎮安宮象棋協會
38 高段組 林漆漢 高雄
39 高段組 陳柏穎 三重市鎮安宮象棋協會
40 高段組 康啟宗 高雄
41 高段組 陳振國 三重象棋社
42 高段組 莊培煇 南投
43 高段組 陳日上 新莊
44 高段組 吳金龍 潮州
45 高段組 溫松壽 瑞芳
46 高段組 林世偉
47 高段組 林益世 三重
48 高段組 楊上民 台北
49 高段組 王韋中 台北
50 高段組 郭建和 屏東
51 高段組 朱明標 潭子
52 高段組 林應吟 竹山
53 高段組 張嘉文 高雄
54 高段組 楊恩宗 鶯歌
55 高段組 郭勝文 高懿屏老師
56 高段組 林朝貴
57 高段組 薛建輝 永和
58 高段組 陳君豪 台北
59 高段組 李建和 草屯
60 高段組 葉燿銘 台中
61 高段組 林順金 台北
62 高段組 張鴻鈞
63 高段組 陳立豐
64 高段組 趙奕帆 台北
65 高段組 吳明政 新莊
66 高段組 黃水森 佳里
67 高段組 馬仲威 台北
68 高段組 林和興 高雄
69 高段組 王鼎鈞 新莊
70 高段組 盧重源 九和
71 高段組 宣永章 三重象棋社
72 高段組 李家弦 中市象棋文化協會
73 高段組 劉國華 台北
74 高段組 陳榮泰 台南
75 高段組 郭禮垣 士林
76 高段組 吳修德 三重象棋社
77 高段組 林國平 台中
78 高段組 莊文濡 龜山
79 高段組 陳信煌 新莊
80 高段組 葉坤霖 台南
81 高段組 謝志石
82 高段組 鍾添錫 三重象棋社


◆ 段 位 甲 組 ◆

編號 組別  姓名  地區
1 段位甲組 陳炳  府城象棋協會
2 段位甲組 江明祐 台中
3 段位甲組 劉鋐鑫 台中
4 段位甲組 徐有庫 湖口
5 段位甲組 黃詠軒 蘆竹
6 段位甲組 王進福 永和
7 段位甲組 張淵富 岡山
8 段位甲組 廖家詩 龍潭
9 段位甲組 賴炯仁
10 段位甲組 林冠君 龜山
11 段位甲組 陳本松 仁武
12 段位甲組 謝勝源 大埤
13 段位甲組 李春培 中港象棋協會
14 段位甲組 劉榮政
15 段位甲組 黃元邦 中壢
16 段位甲組 方麒麟 潭子
17 段位甲組 林朝正 府城象棋協會
18 段位甲組 錢珈鋒 高懿屏老師
19 段位甲組 陳長榮 高雄
20 段位甲組 楊清權 中港象棋協會
21 段位甲組 白忠儀 豐原象棋分會
22 段位甲組 黃若翔 高懿屏老師
23 段位甲組 許耀宗 台北
24 段位甲組 吳林木 二林
25 段位甲組 鄭斌仁 秀水
26 段位甲組 謝旻哲 新莊
27 段位甲組 蔡承孝 台中
28 段位甲組 林國椗 太平
29 段位甲組 李宗郎 台南象棋協會
30 段位甲組 張峻海 大雅
31 段位甲組 黃泰瑋 桃園
32 段位甲組 陳文聰
33 段位甲組 陳建禎 新竹
34 段位甲組 謝宏明 大林
35 段位甲組 洪能仁 嘉義
36 段位甲組 方河明 鳳山
37 段位甲組 黃達栓 苗栗
38 段位甲組 詹陽仁 土城
39 段位甲組 吳禎坪 新竹
40 段位甲組 蔡文謙 彰化
41 段位甲組 李志芳 嘉義縣體育會象棋委員會
42 段位甲組 鄭睿翔 岡山
43 段位甲組 凃宗哲 嘉義縣體育會象棋委員會
44 段位甲組 游原碩 台北
45 段位甲組 林政達
46 段位甲組 黃財源 竹南
47 段位甲組 沈家弘 斗六
48 段位甲組 王情諒 斗六
49 段位甲組 陳佑安 台北
50 段位甲組 謝清霖 府城象棋協會
51 段位甲組 陳昱志 屏東市
52 段位甲組 廖東洲 中港象棋協會
53 段位甲組 蔡秉寰 林口
54 段位甲組 林奇賢 鳳山
55 段位甲組 蘇訟裕 新莊
56 段位甲組 周明樟
57 段位甲組 陳 炳 永康
58 段位甲組 吳俊伯 仁武
59 段位甲組 黃東桂 豐原象棋分會
60 段位甲組 林韋丞 新店
61 段位甲組 楊致開
62 段位甲組 蔡博文 嘉義縣體育會象棋委員會
63 段位甲組 余宗翰 三重
64 段位甲組 林清華 烏日
65 段位甲組 陳德賢 斗六
66 段位甲組 方德良 基隆
67 段位甲組 蔡文芳 芬園
68 段位甲組 黃瑞喬 豐原象棋分會
69 段位甲組 陳冠良 淡水
70 段位甲組 莊本明 嘉義縣體育會象棋委員會
71 段位甲組 劉明仁 永和
72 段位甲組 黃信毅 中港象棋協會
73 段位甲組 林龍旺 豐原象棋分會
74 段位甲組 李侁道
75 段位甲組 饒詠欽 高雄
76 段位甲組 馮志華 台北
77 段位甲組 味正五 台北
78 段位甲組 鄭天順 高懿屏老師
79 段位甲組 吳啟天
80 段位甲組 林珍註 新莊
81 段位甲組 李澤治 台中
82 段位甲組 劉錦和 大里
83 段位甲組 羅祥祐
84 段位甲組 王吉強 永和
85 段位甲組 張東陽 三重
86 段位甲組 蔡澄宇 高懿屏老師
87 段位甲組 余冠學
88 段位甲組 金志超 台中
89 段位甲組 陳瑞鑫 台北
90 段位甲組 楊三豐 汐止
91 段位甲組 丁代杰
92 段位甲組 許釋定 淡水
93 段位甲組 游祥雄 新竹
94 段位甲組 阮守維 古坑
95 段位甲組 賴柏昌
96 段位甲組 陳星諭 淡水
97 段位甲組 黃柏勳 外埔
98 段位甲組 蔡志耀 新竹
99 段位甲組 朱嘉洋 寶山
100 段位甲組 白觀得 竹東
101 段位甲組 管慶鈞 三重
102 段位甲組 謝宏榮 板橋
103 段位甲組 尤順連 中壢
104 段位甲組 許耘睿 高懿屏老師
105 段位甲組 陳廣雄 萬里
106 段位甲組 張士宇
107 段位甲組 何鎮岳 烏日
108 段位甲組 鄭玉隆 樹林
109 段位甲組 周樹根 草屯
110 段位甲組 黃世昌 古坑
111 段位甲組 黃俊誠 花壇
112 段位甲組 陳文進 板橋象棋會
113 段位甲組 申冠群 龜山
114 段位甲組 羅盛永 台北
115 段位甲組 楊子彬 基隆
116 段位甲組 李建賦 新莊
117 段位甲組 陳俊豪 台北
118 段位甲組 林永光 台中
119 段位甲組 吳偉欽 台北
120 段位甲組 趙守得 高雄
121 段位甲組 王彥筌 新莊
122 段位甲組 洪文佐 高懿屏老師
123 段位甲組 曾阿添 板橋象棋會
124 段位甲組 鄭余任 新莊
125 段位甲組 吳樂明 屏東市
126 段位甲組 林泓利 台北
127 段位甲組 陳金勇 八德
128 段位甲組 蔡明郎 高雄
129 段位甲組 饒頤葶 高雄
130 段位甲組 朱裕仁 屏東市
131 段位甲組 丁元倫 新莊
132 段位甲組 李顯卿 大里
133 段位甲組 張世雄 板橋
134 段位甲組 陳品克 逢甲大學
135 段位甲組 廖述連


◆ 段 位 乙 組 ◆

編號 組別  姓名  地區
1 段位乙組 黃嘯風 台北
2 段位乙組 林朝成 六甲
3 段位乙組 于盼勝 台中
4 段位乙組 陳玠霖
5 段位乙組 潘行俠 大里
6 段位乙組 張石龍
7 段位乙組 陳奕瑋 高雄
8 段位乙組 羅家沛 太平
9 段位乙組 沈智明 豐原
10 段位乙組 張祐銜 台北
11 段位乙組 游昱棋
12 段位乙組 林文隆 新莊
13 段位乙組 蔡瑞興
14 段位乙組 丁耀昌 彰化
15 段位乙組 廖宏智 板橋象棋會
16 段位乙組 高志合 竹北
17 段位乙組 陳劭銓 大寮
18 段位乙組 周進財 基隆
19 段位乙組 黃焜勇 草屯
20 段位乙組 謝尚瑋 逢甲象棋社
21 段位乙組 張忠勇 中壢
22 段位乙組 劉南軒 逢甲大學
23 段位乙組 陳賜正 台北
24 段位乙組 邱顯宗 嘉義縣體育會象棋委員會
25 段位乙組 李炎爐 新莊
26 段位乙組 林大明 台中
27 段位乙組 吳保來
28 段位乙組 郭 源 彰化
29 段位乙組 柯茂芳*
30 段位乙組 陳勇丞 台北
31 段位乙組 劉威德 嘉義
32 段位乙組 麥 潯 逢甲象棋社
33 段位乙組 黃緒光
34 段位乙組 林 金 台東
35 段位乙組 陳玠綸
36 段位乙組 洪祝祥 彰化
37 段位乙組 蔡岳霖 北港
38 段位乙組 鍾榮展 清水
39 段位乙組 姚得明 高樹
40 段位乙組 江世禾 八德
41 段位乙組 施學斌 永和
42 段位乙組 李建逸 新莊
43 段位乙組 林祥寅 彰化
44 段位乙組 萬紹男 新竹
45 段位乙組 張晶華 永和
46 段位乙組 潘幼暉 草屯
47 段位乙組 盧 奕 中壢
48 段位乙組 張 誠 湖口
49 段位乙組 黃元華
50 段位乙組 林元讚 台北
51 段位乙組 黃儉章 新店
52 段位乙組 顏 豪 高懿屏老師
53 段位乙組 吳雪生 新莊
54 段位乙組 張政玠 清水
55 段位乙組 林孟賢 頭份
56 段位乙組 賴全成 大里
57 段位乙組 陳憲義 豐原象棋分會
58 段位乙組 邱顯明 大埤
59 段位乙組 廖思本 中港象棋協會
60 段位乙組 許為鑼
61 段位乙組 賴博文 豐原
62 段位乙組 李正良
63 段位乙組 林焜烈 芬園
64 段位乙組 陳日春 太平
65 段位乙組 楊明哲 中港象棋協會
66 段位乙組 徐龍文 新莊
67 段位乙組 石忠翰 大里
68 段位乙組 蔡文彬 台中
69 段位乙組 黃瑞泰 長治
70 段位乙組 陳星儒 淡水
71 段位乙組 陳逢春 高雄
72 段位乙組 劉定倫 台北
73 段位乙組 陳金福
74 段位乙組 洪志揚 台北
75 段位乙組 林信雄 伸港
76 段位乙組 詹富盛 埔里
77 段位乙組 盧木柱 員林
78 段位乙組 李其樺 高雄
79 段位乙組 侯和法 嘉義縣體育會象棋委員會
80 段位乙組 許孟仁 南投
81 段位乙組 蔡銘欽 彰化
82 段位乙組 石竹君 大里
83 段位乙組 林木生 竹南
84 段位乙組 高昭彥 基隆
85 段位乙組 陳亮達 高雄
86 段位乙組 李侑宸 台北
87 段位乙組 林新力
88 段位乙組 陳金福 埔里
89 段位乙組 黃澤聰 三重象棋社


◆ 段 位 丙 A  組 ◆

編號 組別  姓名  地區
1 段位丙A 陳碧銘 台中
2 段位丙A 李士賢 高懿屏老師
3 段位丙A 蕭文政 林內
4 段位丙A 張堂昱 湖口
5 段位丙A 楊宸豪 台北
6 段位丙A 林朝堂 太平
7 段位丙A 張榮祥
8 段位丙A 蔡森瑞 台南
9 段位丙A 王建凱 台南
10 段位丙A 施文龍 鹿港
11 段位丙A 陳世賢 员林
12 段位丙A 吳青儒 佳里
13 段位丙A 廖宏智 中和
14 段位丙A 鄧海桐 台中
15 段位丙A 游忠信 台中
16 段位丙A 林洸央 大肚
17 段位丙A 高瑞應 古坑
18 段位丙A 王錫垣 清水
19 段位丙A 陳忠陽 台中
20 段位丙A 劉榮杰 台北
21 段位丙A 林麒謀 中港象棋協會
22 段位丙A 黃柏軒 仁武
23 段位丙A 許偉甫 彰化
24 段位丙A 李俊學 名間
25 段位丙A 于金業 汐止
26 段位丙A 吳文榮 彰化
27 段位丙A 顏伯倫 台中
28 段位丙A 倪文彬 中和
29 段位丙A 周韋岑 汐止
30 段位丙A 張照楊
31 段位丙A 黃瑞彬
32 段位丙A 陳中山 永康
33 段位丙A 陳政樂
34 段位丙A 朱英鴻 大寮
35 段位丙A 張炳輝 新莊
36 段位丙A 林文星 大雅
37 段位丙A 彭雲皓 中市象棋文化協會
38 段位丙A 劉燦榮 逢甲象棋社
39 段位丙A 李慶豐 太平
40 段位丙A 謝景棠 汐止
41 段位丙A 李曜宇 桃園
42 段位丙A 王元直 中港象棋協會
43 段位丙A 呂彥優 中市象棋文化協會
44 段位丙A 詹覺源 台東
45 段位丙A 柯憲忠 新店
46 段位丙A 黃寬潤 潭子
47 段位丙A 熊韋翔 中市象棋文化協會
48 段位丙A 林盈宏 安定
49 段位丙A 陳仲翔
50 段位丙A 吳宗穎 台北
51 段位丙A 陳添福
52 段位丙A 潘行俠
53 段位丙A 羅家霈 台中
54 段位丙A 邱亮竣 高樹
55 段位丙A 呂承燁 台北
56 段位丙A 趙善林 台南
57 段位丙A 郭柏宏 台南
58 段位丙A 李為吉
59 段位丙A 黃永勝 霧峰
60 段位丙A 紀明德 龍井
61 段位丙A 劉文達 豐原
62 段位丙A 龔榮華
63 段位丙A 李易修
64 段位丙A 徐魁智 台中
65 段位丙A 彭本桂
66 段位丙A 林芃肇 潮州
67 段位丙A 謝牧吾 台北
68 段位丙A 葉和文 台北
69 段位丙A 陳信南 太平
70 段位丙A 莊訓誠 新莊
71 段位丙A 鄭天信 高懿屏老師
72 段位丙A 黃信毅 中港象棋協會
73 段位丙A 張志偉 中壢


◆ 段 位 丙 B  組 ◆

編號 組別  姓名  地區
1 段位丙B 陳萬河 台中
2 段位丙B 李文達 高雄
3 段位丙B 盧金樹 新營
4 段位丙B 張家傑
5 段位丙B 楊宸維 台北
6 段位丙B 林嘉譽 二林
7 段位丙B 張廖祐棋 中市象棋文化協會
8 段位丙B 蔣正雄
9 段位丙B 王許誠 烏日
10 段位丙B 施榮杰 逢甲象棋社
11 段位丙B 陳世猛 仁武
12 段位丙B 吳聰興 基隆
13 段位丙B 廖介英 台中
14 段位丙B 鄭傑木 和美
15 段位丙B 曾詠盛 龍井
16 段位丙B 林炳旺 芬園
17 段位丙B 張文章 中和
18 段位丙B 白炎君 三重
19 段位丙B 陳邦彥 台中
20 段位丙B 劉振中
21 段位丙B 邱文堯 台南
22 段位丙B 黃彥澄 中市象棋文化協會
23 段位丙B 詹書鉞 潭子
24 段位丙B 李春生 中港象棋協會
25 段位丙B 王仁治 屏東
26 段位丙B 吳江文 嘉義
27 段位丙B 謝瑞堯 員林
28 段位丙B 徐森豪 烏日
29 段位丙B 林子民 逢甲象棋社
30 段位丙B 張貴烈 台中
31 段位丙B 黃焜毅 草屯鎮
32 段位丙B 郭驊慶 岡山
33 段位丙B 陳品仁 台北
34 段位丙B 余鴻煊
35 段位丙B 張育嘉 台北
36 段位丙B 林立上 潭子
37 段位丙B 許哲榕 中市象棋文化協會
38 段位丙B 劉銘浩 古坑
39 段位丙B 李臨安 台南
40 段位丙B 謝春義 員林象棋
41 段位丙B 沈天鵬
42 段位丙B 王天寶 板橋
43 段位丙B 李 卿 外埔
44 段位丙B 彭柔安 中市象棋文化協會
45 段位丙B 洪中宥 高懿屏老師
46 段位丙B 黃銘欽 花壇
47 段位丙B 廖旻義 高雄
48 段位丙B 林家睿 鶯歌
49 段位丙B 陳立宇
50 段位丙B 吳金珍 新莊
51 段位丙B 陳韋東 高雄
52 段位丙B 劉鎊文 美濃
53 段位丙B 羅元澤
54 段位丙B 邱奕敏 桃園
55 段位丙B 呂金春 板橋
56 段位丙B 趙安得
57 段位丙B 許耀庭 竹東
58 段位丙B 李國驊 逢甲象棋社
59 段位丙B 黃天龍 外埔
60 段位丙B 胡義雄 台中
61 段位丙B 劉文能 台中
62 段位丙B 嚴漢輝 大甲
63 段位丙B 李杰儒 中市象棋文化協會
64 段位丙B 翁長順 義竹
65 段位丙B 陳慧生 頭份
66 段位丙B 林金城 板橋象棋會
67 段位丙B 謝東江 斗六
68 段位丙B 楊盛昌 八德
69 段位丙B 陳玠豪
70 段位丙B 張器滿
71 段位丙B 蔡德衛 台中
72 段位丙B 黃奇璋 大樹

   
(本棋訊轉載自<台中市象棋文化協會>網站公告)

     附註:以上名單如有錯訛,以主辦單位資料為準。

 

(轉載自棋侶討論區,發表者原位卒)

 






公司簡介服務總覽廣告刊登
  All Rights Reserved. 版權所有盜用必究