最新國際棋訊

 


日期
*****新聞標題*****
(8/13)
第二十八屆觀音盃全國象棋賽級位組分組資料
  棋訊內容:
 

第二十八屆觀音盃全國象棋賽級位組分組資料

◆ 級 位 甲 A 組 ◆ 

編號 組別  姓名 地區
1 級位甲A 陳錦林 台中
2 級位甲A 黃安雄 竹南
3 級位甲A 陳清山 潭子
4 級位甲A 涂重賢 溪湖
5 級位甲A 蔡清濱 中港象棋協會
6 級位甲A 黃玉泉 頭城
7 級位甲A 郭重正
8 級位甲A 陳金銘 新營
9 級位甲A 王國柱
10 級位甲A 范揚鈞 台北
11 級位甲A 林基福 旗山
12 級位甲A 高清贊 員林象棋
13 級位甲A 江長泰 台北
14 級位甲A 林秋煌 潭子
15 級位甲A 廖益林 豐原象棋分會
16 級位甲A 顏清沂 台中
17 級位甲A 張維學 台南
18 級位甲A 劉銘浩 古坑
19 級位甲A 楊澤翔 大里
20 級位甲A 黃天星 嘉義
21 級位甲A 徐崇文 彰化
22 級位甲A 古武雄 中港象棋協會
23 級位甲A 孫子庭 逢甲大學
24 級位甲A 余佩倫 永和
25 級位甲A 池旭倫 新營
26 級位甲A 洪世容 新店
27 級位甲A 施玉麟 大雅
28 級位甲A 謝萬金 大里
29 級位甲A 張廖萬忠 台中
30 級位甲A 潘訓頡 中壢
31 級位甲A 黃國華 中港象棋協會
32 級位甲A 黃聰吉 台中
33 級位甲A 陳錦祥 二林
34 級位甲A 林群豪
35 級位甲A 陳律佑 新莊
36 級位甲A 陳錦奕 台中
37 級位甲A 簡義順
38 級位甲A 謝聰仁 嘉義
39 級位甲A 林家臻 鶯歌
40 級位甲A 黃國倫 台北
41 級位甲A 黃再福 花壇
42 級位甲A 陳進傳
43 級位甲A 陳志堅 台中
44 級位甲A 黃春風 台南
45 級位甲A 陳賢民 神岡
46 級位甲A 廖海松 中港象棋協會
47 級位甲A 彭成浩 台北
48 級位甲A 王金水 大肚


◆ 級 位 甲 B 組 ◆

編號 組別  姓名 地區
1 級位甲B 徐瑞鴻 鶯歌
2 級位甲B 江勝鑑 員林象棋
3 級位甲B 吳禹寬 台北
4 級位甲B 洪閩祥 霧峰
5 級位甲B 徐天寶 沙鹿
6 級位甲B 王新興 花壇
7 級位甲B 蔡明基 員林象棋
8 級位甲B 韓慶福 板橋象棋會
9 級位甲B 林奕辰 高懿屏老師
10 級位甲B 趙黃江 台中
11 級位甲B 蔡增祥 中港象棋協會
12 級位甲B 張莿斌 彰化
13 級位甲B 陳飛鵬 岡山
14 級位甲B 張根在 大雅
15 級位甲B 周學弟 大肚
16 級位甲B 盧恩群
17 級位甲B 盧溪崧 員林
18 級位甲B 黃守倫 台中
19 級位甲B 陳春旭 新竹
20 級位甲B 許永興
21 級位甲B 林漢良 彰化
22 級位甲B 邱昱莆 逢甲大學
23 級位甲B 張正學 高雄
24 級位甲B 王寵能 中港象棋協會
25 級位甲B 陳光惠 竹山
26 級位甲B 吳盛錤 太平
27 級位甲B 高政梭 彰化
28 級位甲B 魏連福 台中
29 級位甲B 曾文欽 板橋象棋會
30 級位甲B 林田中
31 級位甲B 劉灯林 東勢
32 級位甲B 魏太郎 西螺
33 級位甲B 呂明德 台中
34 級位甲B 黃士石 潭子
35 級位甲B 黃重雄 員林象棋
36 級位甲B 陳佳億 高雄
37 級位甲B 潘俊霖 中壢
38 級位甲B 陳春良 沙鹿
39 級位甲B 羅子貴 中壢
40 級位甲B 曾文虎 新莊
41 級位甲B 吳炎坤 玉井
42 級位甲B 吳宜庭
43 級位甲B 林榮洲 豐原
44 級位甲B 李世仁 中寮
45 級位甲B 蔡樵賢 台南
46 級位甲B 林大朋 板橋象棋會
47 級位甲B 游春煌


◆ 級 位 乙 A 組 ◆

編號 組別  姓名 地區
1 級位乙A 施並洹 台中
2 級位乙A 李秉霖 龍井
3 級位乙A 黃建群 霧峰
4 級位乙A 王敏書 清水
5 級位乙A 林瑞銘 和美
6 級位乙A 楊春益 二林
7 級位乙A 任吉昌 台北
8 級位乙A 呂芳源 台北
9 級位乙A 鄭宏洲 秀水
10 級位乙A 林暐翔 新竹
11 級位乙A 陳學文 清水
12 級位乙A 劉瓊林 西螺
13 級位乙A 陳文慶 沙鹿
14 級位乙A 羅浩瑋 員林
15 級位乙A 林英達 彰化
16 級位乙A 林宛駒 彰化
17 級位乙A 黃鴻裕 中壢
18 級位乙A 王宏德 永和
19 級位乙A 林智仁 台中
20 級位乙A 王福春 板橋象棋會
21 級位乙A 李桔賞 沙鹿
22 級位乙A 陳友申 沙鹿
23 級位乙A 周文彥 基隆
24 級位乙A 李 秋 彰化
25 級位乙A 劉燈貴
26 級位乙A 林松茂 台中
27 級位乙A 黃輝雄 彰化
28 級位乙A 周慶錦
29 級位乙A 劉欣憲 花壇
30 級位乙A 楊才毅 龍井
31 級位乙A 陳家祥 沙鹿
32 級位乙A 黃媽福 后里
33 級位乙A 黃英俊 彰化
34 級位乙A 陳文柱 信義
35 級位乙A 林修平 台北
36 級位乙A 張聖治 旗山
37 級位乙A 葛振衣 彰化
38 級位乙A 呂建賢 六甲
39 級位乙A 許紫宸 清水
40 級位乙A 高志和 永靖
41 級位乙A 楊士明 竹山
42 級位乙A 張益銘 竹南
43 級位乙A 王君豪 沙鹿
44 級位乙A 陳宇傳 台中
45 級位乙A 周樑杉 中港象棋協會
46 級位乙A 陳俊良 霧峰


◆ 級 位 乙 B 組 ◆

編號 組別  姓名 地區
1 級位乙B 杜英輝 溪湖
2 級位乙B 李春安
3 級位乙B 丁一峰 彰化
4 級位乙B 王明勝 花壇
5 級位乙B 孫夢年 清水
6 級位乙B 蔡永政 二林
7 級位乙B 江家維 彰化
8 級位乙B 張再旺 嘉義
9 級位乙B 陳世颂 嘉義縣體育會象棋委員會
10 級位乙B 顏永欽 大甲
11 級位乙B 賴信豪 員林
12 級位乙B 孫楨國 和美
13 級位乙B 陳君豪 沙鹿
14 級位乙B 林言修 新莊
15 級位乙B 張炳礎 清水
16 級位乙B 吳添福 二林
17 級位乙B 林言修 新莊
18 級位乙B 石順海 大里
19 級位乙B 洪鎮鉉 南投
20 級位乙B 陳佳翔 淡水
21 級位乙B 江啟助 台中
22 級位乙B 陳金得 嘉義
23 級位乙B 洪佳慶 板橋
24 級位乙B 林戴偉 清水
25 級位乙B 謝華安 南投
26 級位乙B 于大鈞 烏日
27 級位乙B 周懷恩 彰化
28 級位乙B 張永成 中港象棋協會
29 級位乙B 莊順全 花壇
30 級位乙B 鄧述藝 大肚
31 級位乙B 曾相華 彰化
32 級位乙B 蔡瑞源 水里
33 級位乙B 李金來 烏日
34 級位乙B 賴清垣 潭子
35 級位乙B 柳建安 苑裡
36 級位乙B 陳永輝 旗山
37 級位乙B 徐運生 大溪
38 級位乙B 劉茂騰 新莊
39 級位乙B 劉德旺 龍井
40 級位乙B 黃光標 彰化
41 級位乙B 廖振邦 竹山
42 級位乙B 謝蔡豪 員林
43 級位乙B 張豪展 沙鹿
44 級位乙B 楊忠民 潭子
45 級位乙B 林昱陞 中港象棋協會


◆ 級 位 丙 組 ◆

編號 組別  姓名  地區
1 級位丙組 陳潤暄 中市象棋文化協會
2 級位丙組 林宗佑 清水
3 級位丙組 楊景翔
4 級位丙組 黃子民 清水
5 級位丙組 林伯翰 中市象棋文化協會
6 級位丙組 陳政均 沙鹿
7 級位丙組 林敬棠 台中
8 級位丙組 黃建豪 清水
9 級位丙組 吳亨儀 台北
10 級位丙組 蔡郡倫 清水
11 級位丙組 許瀚元 中市象棋文化協會
12 級位丙組 王明彥 豐原
13 級位丙組 王聰儒 梧棲
14 級位丙組 黃道楷 台北
15 級位丙組 蔡翰霆 清水
16 級位丙組 陳冠穎 龍井
17 級位丙組 馮兆禎 中市象棋文化協會
18 級位丙組 李國豪 清水
19 級位丙組 廖名淳 中市象棋文化協會
20 級位丙組 黃建誠 清水
21 級位丙組 陳潤昊 中市象棋文化協會
22 級位丙組 顏佑任 清水
23 級位丙組 柯秉志 中市象棋文化協會
24 級位丙組 林欣儒 鶯歌
25 級位丙組 何丞庭 大雅
26 級位丙組 沈晁立 中市象棋文化協會
27 級位丙組 楊濟維 沙鹿
28 級位丙組 辜玟錩 太平
29 級位丙組 陳文斌 梧棲
30 級位丙組 林修弘 清水


◆ 級 位 丁 組 ◆

編號 組別  姓名 地區
1 級位丁組 隋勝安 清水
2 級位丁組 顏宏任 清水
3 級位丁組 陳明陽 文心國小
4 級位丁組 張稚鑫 清水
5 級位丁組 葉昌儒 文心國小
6 級位丁組 林哲堃 台中
7 級位丁組 王郁傑 彰化
8 級位丁組 許仁豪 太平
9 級位丁組 歐倆仟 台中重慶國小
10 級位丁組 林詩玟 中市象棋文化協會
11 級位丁組 游明偉 豐原瑞穗國小
12 級位丁組 戴于軒 清水
13 級位丁組 廖彥傑 中市象棋文化協會
14 級位丁組 許瑞杰 太平
15 級位丁組 黃金森 清水
16 級位丁組 周哲群 太平
17 級位丁組 侯昱安 文心國小
18 級位丁組 蔡仁德 台中
19 級位丁組 林敬棠 中市象棋文化協會
20 級位丁組 張緯安 豐原瑞穗國小
21 級位丁組 余采玲
22 級位丁組 黃健彰 中市象棋文化協會
23 級位丁組 田豐誌 文心國小
24 級位丁組 羅振宇 中市象棋文化協會
25 級位丁組 廖彥誠 中市象棋文化協會
26 級位丁組 蔡昀儒 台中
27 級位丁組 陳語柔 淡水
28 級位丁組 邱玉龍 台中
29 級位丁組 吳佩珊 潭子
30 級位丁組 葉哲宇 文心國小
31 級位丁組 楊少博 沙鹿
32 級位丁組 石 芳 文心國小
33 級位丁組 游浚維 豐原瑞穗國小
34 級位丁組 蔡宇倫 清水
35 級位丁組 張翔齊 豐原瑞穗國小
36 級位丁組 吳旻諭 潭子鄉
37 級位丁組 于大棣 烏日
38 級位丁組 莊秉恩 文心國小
39 級位丁組 羅振華 中市象棋文化協會
40 級位丁組 陳勁樺 潭子鄉
41 級位丁組 余柏達
42 級位丁組 廖悅妤 中市象棋文化協會
43 級位丁組 顏妤亘 清水
44 級位丁組 黃世明 台中
45 級位丁組 邱子軒 文心國小
46 級位丁組 楊哲維
47 級位丁組 張廖怡甄 中市象棋文化協會
48 級位丁組 周浚鋒 太平
49 級位丁組 陳齊浩 潭子鄉
50 級位丁組 蔡毓謙 沙鹿
51 級位丁組 蘇方承 潭子鄉

    
(本棋訊轉載自<台中市象棋文化協會>網站公告)

     附註:以上名單如有錯訛,以主辦單位資料為準。

 

(轉載自棋侶討論區,發表者原位卒)

 






公司簡介服務總覽廣告刊登
  All Rights Reserved. 版權所有盜用必究