最新國際棋訊

 


日期
*****新聞標題*****
(8/20)
第28屆(2009年)觀音杯象棋賽各組優勝名單
  棋訊內容:
 

第28屆(2009年)觀音杯象棋賽 成績完全報導

  主辦單位:清水紫雲巖管理委員會。
  協辦單位:臺中縣象棋協會、臺中縣臺中港象棋協會。
  比賽日期:
    1.高段組、段位甲、乙、丙組:
          民國98年8月15日初賽、16日決賽。
    2.級位各組:8月16日。
  比賽地點:臺中縣清水紫雲巖文化大樓。

     
◆ 高 段 組 ◆(段位五段以上) 

  冠 軍:楊宗諭(永和,大分12,小分56)
  亞 軍:宣永章(三重,大分12,小分50)
  季 軍:陳慶文(淡水,大分11,小分49)
  殿 軍:楊啟明(永和,大分11,小分44)
  第五名:劉國華(台北,大分10,小分61)
  第六名:陳柏穎(三重,大分10,小分54)
  第七名:馬仲威(台北,大分10,小分52)
  第八名:林中貴(淡水,大分10,小分50)
  第九名:楊上民(台北,大分10,小分50)
  第十名:張鴻鈞(台中,大分 10,小分47)
  第11名:楊希明(汐止,大分10,小分43)
  第12名:王韋中(台北,大分 9,小分62)
  第13名:趙奕帆(台北,大分 9,小分59)
  第14名:葛芳譚(彰化,大分 9,小分58)
  第15名:鐘添錫(三重,大分 9,小分52)
  第16名:陳信煌(新莊,大分 9,小分46)

   
     
◆ 段 位 甲 組 ◆ (段位三至四段)

  冠 軍:李澤治(台中市,大分13)
  亞 軍:陳 炳(台南,大分12,小分54)
  季 軍:曾阿添(永康,大分12,小分45)
  殿 軍:吳禎坪(新竹,大分11,小分56)
  第五名:陳品克(龍潭,大分11,小分56)
  第六名:楊清權(清水,大分11,小分56)
  第七名:謝清霖(台南,大分11,小分42)
  第八名:廖述連(台中市,大分11,小分39)
  第九名:黃柏勳(外埔,大分11,小分36)
  第十名:詹陽仁(土城,大分10,小分50)


     
◆ 段 位 乙 組 ◆ (段位二段)

       第一名:黃澤聰(三重)
       第二名:蔡岳霖(北港)
       第三名:賴全成(大里)
       第四名:周進財(基隆)
       第五名:蔡銘欽(彰化)
       第六名:李劍秋(草屯)
       第七名:黃焜男(草屯)
       第八名:郭 源(彰化)


     
◆ 段 位 丙A 組 ◆ (初段)

       第一名:王建凱(台南)
       第二名:葉和文(台北)
       第三名:謝景棠(汐止)
       第四名:蔡森瑞(台南)
       第五名:朱英鴻(大寮)
       第六名:李俊學(名間)
       第七名:張照揚(台中)
       第八名:劉文達(豐原)


     
◆ 段 位 丙B 組 ◆ (初段)

       第一名:陳立宇(台北)
       第二名:盧金樹(新營)
       第三名:黃夫龍(外埔)
       第四名:王天寶(板橋)
       第五名:鄭傑木(和美)
       第六名:嚴漢輝(大甲)
       第七名:王仁治(屏東)
       第八名:林嘉譽(二林)


  
◆ 級 位 甲A 組 ◆ (級位一級至三級)

    第一名:黃天星(嘉義)
    第二名:黃聰吉(台中)
    第三名:涂重賢(溪湖)
    第四名:徐崇文(彰化)
    第五名:陳金銘(新營)
    第六名:陳志堅(台中)
    第七名:顏清沂(台中)
    第八名:林基福(旗山)


  
◆ 級 位 甲B 組 ◆(級位一級至三級)

    第一名:陳進傳(太平)
    第二名:陳佳億(高雄)
    第三名:周樹根(草屯)
    第四名:曾文欽(板橋)
    第五名:黃瑞福(南投)
    第六名:周學弟(大肚)
    第七名:劉灯林(東勢)
    第八名:呂明德(台中)


  
◆ 級 位 乙A 組 ◆(級位四級至六級)

    第一名:黃鴻裕(中壢)
    第二名:張聖治(旗山)
    第三名:黃英俊(彰化)
    第四名:陳文柱(信義)
    第五名:王福春(板橋)
    第六名:王宏德(永和)
    第七名:陳宇傳(台中)
    第八名:黃輝雄(彰化)


  
◆ 級 位 乙B 組 ◆(級位四級至六級)

    第一名:洪鎮鉉(南投)
    第二名:張再旺(嘉義)
    第三名:張永成(清水)
    第四名:陳世頌(嘉義)
    第五名:柳建安(苑裡)
    第六名:黃光標(彰化)
    第七名:洪佳慶(板橋)
    第八名:陳金得(嘉義)


  
◆ 級 位 丙 組 ◆(限國中以下學生,且級位在七級至九級)

    第一名:柯秉志(台中)
    第二名:辜玟錩(太平)
    第三名:馮兆禎(台中)
    第四名:黃道楷(台北)
    第五名:許瀚元(台中)
    第六名:陳政均(沙鹿)
    第七名:沈晁立(台中)
    第八名:陳冠穎(龍井)


  
◆ 級 位 丁 組 ◆ (限國小以下學生,且級位在十級以下)

    第一名:林敬棠(台中)
    第二名:林詩玟(台中)
    第三名:羅振宇(台中)
    第四名:陳勁樺(潭子)
    第五名:周浚鋒(太平)
    第六名:顏宏任(清水)
    第七名:吳旻諭(潭子)
    第八名:周哲群(太平)

  
  (本棋訊由<台中市象棋文化協會>宋萬義總幹事熱心提供,謹此致謝)

 

(轉載自棋侶討論區,發表者原位卒)

 






公司簡介服務總覽廣告刊登
  All Rights Reserved. 版權所有盜用必究