最新國際棋訊

 


日期
*****新聞標題*****
(7/20)
清水紫雲巖第三十屆觀音盃象棋比賽分組資料
  棋訊內容:
 

清水紫雲巖第三十屆觀音盃象棋比賽分組資料 

編號 組別 姓名 地區

1 高段組 楊子彬 基隆
2 高段組 張鴻鈞 台中
3 高段組 鄭青煌 高雄
4 高段組 許明龍 觀音
5 高段組 陳懷中 台南
6 高段組 林中貴 台北
7 高段組 余瑞祥 台北
8 高段組 蘇偉賢 台中
9 高段組 林冠君 龜山
10 高段組 林世偉 台北
11 高段組 潘彥文 三重
12 高段組 楊上民 台北
13 高段組 楊恩宗 鶯歌
14 高段組 蔡安爵 台北
15 高段組 郭勝文 高雄
16 高段組 朱明標 豐原
17 高段組 王鼎鈞 新莊
18 高段組 莊文濡 龜山
19 高段組 王業河 花蓮
20 高段組 楊啟明 永和
21 高段組 林志祥 草屯
22 高段組 楊宗諭 永和
23 高段組 戴立中 清水
24 高段組 李家弦 台中
25 高段組 楊希明 汐止
26 高段組 宣永章 三重
27 高段組 鄧文燕 中壢
28 高段組 陳信煌 新莊
29 高段組 陳慶文 淡水
30 高段組 劉國華 台北
31 高段組 郭建和 屏東
32 高段組 林振嘉 清水
33 高段組 林奇賢 高雄
34 高段組 康啟宗 高雄
35 高段組 廖家詩 龍潭
36 高段組 黃元邦 中壢
37 高段組 馬正倫 新店
38 高段組 薛建輝 永和
39 高段組 陳德賢 斗六
40 高段組 游原碩 台北
41 高段組 王明堂 淡水
42 高段組 溫松壽 瑞芳
43 高段組 吳禎坪 新竹
44 高段組 許天仰 台北
45 高段組 黃能雄 新莊
46 高段組 盧重源 屏東
47 高段組 張哲豪
48 高段組 盧文弘 豐原
49 高段組 楊三豐 三重
50 高段組 王沛烈 草屯
51 高段組 劉安生 基隆
52 高段組 江中豪 高雄
53 高段組 莊培輝 南投
54 高段組 李建和 草屯
55 高段組 游祥雄 新竹
56 高段組 張嘉文
57 高段組 黃柏勳 清水
58 高段組 鍾添錫 斗六
59 高段組 林添漢 高雄
60 高段組 連得城 新莊
61 高段組 洪秋明
62 高段組 陳景恆 水里
63 高段組 陳立豊 台中
64 高段組 吳明政 新莊
65 高段組 蘇訟裕 新莊
66 高段組 黃瑞喬 台中
67 高段組 方奕宗 大埤
68 高段組 姚嘉偉 台南
69 高段組 葛芳譚 彰化
70 高段組 趙奕帆 台北
71 高段組 程奇明 台南
72 高段組 羅盛永 新竹
73 高段組 郭國樑 新莊
74 高段組 陳想勝 淡水
75 高段組 林昆炫 三重
76 高段組 饒詠欽 高雄
77 高段組 趙知遠
78 高段組 林瑞堂 彰化
79 高段組 賴漢章 台北
80 高段組 陳文進 新莊
81 高段組 張建傑
82 高段組 馬仲威 台北
83 高段組 潘星顯 台北
84 高段組 李澤治 台中
85 高段組 郭武昌 台北
86 高段組 陳振國 八里
87 高段組 黃水森 台南
88 高段組 施許三奇 高雄
89 高段組 陳炳 台南
90 高段組 董伯福
91 高段組 阮明昭 基隆

編號 組別 姓名 地區

1 段位甲組 謝清霖 台南
2 段位甲組 陳建禎 新竹
3 段位甲組 魏子康
4 段位甲組 張智耀 新莊
5 段位甲組 管慶鈞 三重
6 段位甲組 徐士傑
7 段位甲組 劉金火 台北
8 段位甲組 陳奕志 台北
9 段位甲組 鄭斌仁 秀水
10 段位甲組 黃玉柱 台北
11 段位甲組 魏廷潤 台北
12 段位甲組 吳韋霖 高雄
13 段位甲組 蔡添富 台南
14 段位甲組 劉雨桐
15 段位甲組 孫慧淳 高雄
16 段位甲組 羅祥祐 台中
17 段位甲組 林晏光 高雄
18 段位甲組 何鎮岳 烏日
19 段位甲組 張世雄
20 段位甲組 梁添玉 屏東
21 段位甲組 詹陽仁 土城
22 段位甲組 施家楙 台北
23 段位甲組 金志超 台中
24 段位甲組 呂明德 台中
25 段位甲組 張東陽 三重
26 段位甲組 林國椗 太平
27 段位甲組 陳世猛 高雄
28 段位甲組 黃東桂 石岡
29 段位甲組 賴柏昌 台中
30 段位甲組 陳添富 板橋
31 段位甲組 陳冠良 淡水
32 段位甲組 施泓志 台北
33 段位甲組 黃劍青 清水
34 段位甲組 林家弘 高雄
35 段位甲組 林進福 新莊
36 段位甲組 林永光 台中
37 段位甲組 周韋岑 汐止
38 段位甲組 王建凱 台南
39 段位甲組 楊瑞福 台中
40 段位甲組 林俊樹
41 段位甲組 賴全成 台中
42 段位甲組 賴承煜 龜山
43 段位甲組 李萬居 北港
44 段位甲組 李柏毅 新竹
45 段位甲組 蔡文芳 和美
46 段位甲組 陳星諭 淡水
47 段位甲組 李建賦 新莊
48 段位甲組 鄭昭元 樹林
49 段位甲組 羅智祥 台北
50 段位甲組 盧慶隆 大甲
51 段位甲組 陳泰榮 三重
52 段位甲組 李宗郎 台南
53 段位甲組 黃財源 竹南
54 段位甲組 張士宇 汐止
55 段位甲組 蔡明郎 高雄
56 段位甲組 林祥寅 彰化
57 段位甲組 鄭凱繽 秀水
58 段位甲組 林明正 台中
59 段位甲組 沈家弘 雲林
60 段位甲組 陳汝新 龍井
61 段位甲組 吳樂明 屏東
62 段位甲組 劉庭宇 台北
63 段位甲組 王彥傑 台北
64 段位甲組 廖東洲 台中
65 段位甲組 陳長榮 高雄
66 段位甲組 蔡承孝 台中
67 段位甲組 周奕伸 台北
68 段位甲組 朱烔淵 伸港
69 段位甲組 李春培 清水
70 段位甲組 謝旻哲 新莊
71 段位甲組 李承陽
72 段位甲組 黃世昌 雲林
73 段位甲組 林韋丞 新店
74 段位甲組 張淵富 高雄
75 段位甲組 盧奕 中壢
76 段位甲組 尤順連 中壢
77 段位甲組 周進財 基隆
78 段位甲組 陳志堅 台中
79 段位甲組 黃焜勇 台中
80 段位甲組 白忠儀 神岡
81 段位甲組 謝宏榮 板橋
82 段位甲組 王吉強 永和
83 段位甲組 黃詠軒 蘆竹
84 段位甲組 黃孝天 台北
85 段位甲組 丁元倫 新莊
86 段位甲組 朱裕仁 屏東
87 段位甲組 陳金勇 八德
88 段位甲組 陳俊正 高雄
89 段位甲組 方德良 基隆
90 段位甲組 黃彥澄 台中
91 段位甲組 周賢彬 大溪
92 段位甲組 陳瑞鑫 台北
93 段位甲組 湯硯智 新竹
94 段位甲組 王彥傑 台北
95 段位甲組 蔡文謙 花壇
96 段位甲組 楊清權 清水
97 段位甲組 吳冠璋 台中
98 段位甲組 劉俊哲 台北
99 段位甲組 余宗翰 三重
100 段位甲組 蔡志耀 新竹
101 段位甲組 林登科
102 段位甲組 張峻海 大雅
103 段位甲組 陳本松 高雄
104 段位甲組 鍾智薰 新莊
105 段位甲組 吳偉欽 台北
106 段位甲組 鄭余任 新莊
107 段位甲組 趙守得 高雄
108 段位甲組 謝勝源 大埤
109 段位甲組 陳文聰 淡水
110 段位甲組 王晴諒 雲林
111 段位甲組 張忠勇 大雅
112 段位甲組 味正五 台北
113 段位甲組 郭于暄 台北
114 段位甲組 卓新田 高雄
115 段位甲組 蔡文瑞 高雄
116 段位甲組 許釋定 淡水
117 段位甲組 馮志華
118 段位甲組 吳勝權 台北
119 段位甲組 林清華 台中
120 段位甲組 林仁愷
121 段位甲組 黃嘯風 台北
122 段位甲組 林珍註 新莊
123 段位甲組 陳立宇 三重
124 段位甲組 黃澤聰 三重
125 段位甲組 劉錦和 台中
126 段位甲組 吳木林 大村
127 段位甲組 王正福 永和
128 段位甲組 蔡慶福 台北
129 段位甲組 石忠翰 大里
130 段位甲組 顏欽亮
131 段位甲組 周明樟 大溪
132 段位甲組 彭柔安 台中
133 段位甲組 賴兆昌 新莊
134 段位甲組 林文祥 清水
135 段位甲組 吳裕庭 台東
136 段位甲組 李東昇
137 段位甲組 陳品仁 台北
138 段位甲組 宋振發 台中
139 段位甲組 黃俊誠 花壇
140 段位甲組 黃威霖 台北
141 段位甲組 朱緯東 新竹
142 段位甲組 于盼勝 台中
143 段位甲組 楊茂淇 烏日
144 段位甲組 林龍旺 石岡
145 段位甲組 陳韋東 高雄
146 段位甲組 方錦其 中和
147 段位甲組 童正淙 清水
148 段位甲組 陳品克 台中
149 段位甲組 凃榮哲 嘉義
150 段位甲組 劉明仁
151 段位甲組 張哲元
152 段位甲組 林全 台東
153 段位甲組 簡泗燦 苗栗
154 段位甲組 劉添福 台中

編號 組別 姓名 地區

1 段位乙組 林建硯 新竹
2 段位乙組 蔡文隆 沙鹿
3 段位乙組 黃緒光 豐原
4 段位乙組 李建隆 台中
5 段位乙組 王仁治 屏東
6 段位乙組 涂重賢 溪湖
7 段位乙組 張家傑 清水
8 段位乙組 洪祝祥
9 段位乙組 陳慧生 頭份
10 段位乙組 梁輝雄 台中
11 段位乙組 葉和文 台北
12 段位乙組 李其樺 新竹
13 段位乙組 王昱棊 台北
14 段位乙組 張瑞豐 板橋
15 段位乙組 黃明釗 高雄
16 段位乙組 沈天鵬 台中
17 段位乙組 施正淙 草屯
18 段位乙組 李俊學 名間
19 段位乙組 柯茂芳 高雄
20 段位乙組 周暉恩
21 段位乙組 陳逢春 高雄
22 段位乙組 張炳輝 雲林
23 段位乙組 楊明哲 清水
24 段位乙組 劉佳河 永靖
25 段位乙組 蔡松廷 台北
26 段位乙組 黃儉章 淡水
27 段位乙組 黃聖源 豐原
28 段位乙組 蔡森瑞 台南
29 段位乙組 金寶 台中
30 段位乙組 張正玠 清水
31 段位乙組 秦凱強 台北
32 段位乙組 廖益堂 豐原
33 段位乙組 黃耀南 基隆
34 段位乙組 施銓成 彰化
35 段位乙組 黃元華
36 段位乙組 蔡瑞興 台中
37 段位乙組 林信雄 伸港
38 段位乙組 陳德謙
39 段位乙組 萬紹南 新竹
40 段位乙組 馮輝康 台北
41 段位乙組 謝憬棠 台北
42 段位乙組 林大明 台中
43 段位乙組 蔡博文 北港
44 段位乙組 陳柏宇 新竹
45 段位乙組 廖思本 沙鹿
46 段位乙組 饒頤葶 高雄
47 段位乙組 林木生 竹南
48 段位乙組 蔡文彬 台中
49 段位乙組 謝宏明 大林
50 段位乙組 王才碩 桃園
51 段位乙組 王鉉崴 新竹
52 段位乙組 蔡崴朋
53 段位乙組 吳金珍 新莊
54 段位乙組 李建逸 新莊
55 段位乙組 黃奇璋 高雄
56 段位乙組 劉文廣 屏東
57 段位乙組 余培華 台中
58 段位乙組 簡大燃 台中
59 段位乙組 龔奕銘 高雄
60 段位乙組 林焜烈 和美
61 段位乙組 陳添義 中和
62 段位乙組 李炎爐 新莊
63 段位乙組 洪志揚 台北
64 段位乙組 李劍秋 草屯
65 段位乙組 徐豪 新竹
66 段位乙組 張玉來 淡水
67 段位乙組 陳賜正 壽豐
68 段位乙組 廖冠傑 員林
69 段位乙組 張耀南 彰化
70 段位乙組 黃信豪 清水
71 段位乙組 陳飛鵬 高雄
72 段位乙組 洪文賢 竹北
73 段位乙組 林文隆 新莊
74 段位乙組 陳政樂 台中
75 段位乙組 邱顯明 大溪
76 段位乙組 陳浡豪
77 段位乙組 邱亮竣 屏東
78 段位乙組 陳英輝 員林
79 段位乙組 曹永厚 三重
80 段位乙組 盧金樹 新營
81 段位乙組 李秋霖 屏東
82 段位乙組 邱世穎 台北
83 段位乙組 邱振銘 高雄
84 段位乙組 許哲榮 台中
85 段位乙組 翁宏恩 台北
86 段位乙組 張炳輝 新莊
87 段位乙組 張誠 湖口
88 段位乙組 莊訓城 新莊
89 段位乙組 林彥宏 新竹
90 段位乙組 洪中宥
91 段位乙組 呂煥文 恆春
92 段位乙組 林元讚 台北

編號 組別 姓名 地區

1 段位丙A 曾正增 台北
2 段位丙A 葉松明 豐原
3 段位丙A 賴俊良 台中
4 段位丙A 楊昇霖 楊梅
5 段位丙A 李韋德 梧棲
6 段位丙A 陳光惠 竹山
7 段位丙A 熊韋翔 台中
8 段位丙A 張國賓 員林
9 段位丙A 陳世頌 員林
10 段位丙A 劉文達 豐原
11 段位丙A 廖益林 豐原
12 段位丙A 陳宇傳 台中
13 段位丙A 趙善林 台南
14 段位丙A 鍾榮展 員林
15 段位丙A 賴春發
16 段位丙A 林志祥 梧棲
17 段位丙A 陳進傳 台中
18 段位丙A 陳信南 太平
19 段位丙A 黃瑞福 草屯
20 段位丙A 何亞奇 新竹
21 段位丙A 巖漢輝 大甲
22 段位丙A 高志和 永靖
23 段位丙A 陳泓瑋 新店
24 段位丙A 黃彥霖 台中
25 段位丙A 李曜宇 楊梅
26 段位丙A 陳碧銘 台中
27 段位丙A 劉南軒 台中
28 段位丙A 林朝堂 台中
29 段位丙A 陳萬河 台中
30 段位丙A 賴博文 豐原
31 段位丙A 葛振衣 彰化
32 段位丙A 陳錦祥 二林
33 段位丙A 孫子庭 台中
34 段位丙A 李慶豐 太平
35 段位丙A 劉振中 台中
36 段位丙A 賴清垣 潭子
37 段位丙A 李宏德
38 段位丙A 林恆範 台北
39 段位丙A 陳明陽 高雄
40 段位丙A 朱明樋
41 段位丙A 許耀庭 竹東
42 段位丙A 吳俊賢 高雄
43 段位丙A 張石龍 豐原
44 段位丙A 倪文彬
45 段位丙A 吳聰興 基隆
46 段位丙A 蔡樵賢 台南
47 段位丙A 林文星 大雅
48 段位丙A 李卿 台中
49 段位丙A 劉泊根 台北
50 段位丙A 張貴烈 台中
51 段位丙A 潘則煊
52 段位丙A 陳俊源
53 段位丙A 黃日雄
54 段位丙A 陳志昇 高雄
55 段位丙A 吳永裕 豐原
56 段位丙A 陳憲忠 新莊
57 段位丙A 吳國安 台南
58 段位丙A 朱英鴻 高雄
59 段位丙A 王錫垣 清水
60 段位丙A 王萬于 台中
61 段位丙A 康良瑋 大雅
62 段位丙A 楊家維 台北
63 段位丙A 許鴻萬 中壢
64 段位丙A 郭重正 台中
65 段位丙A 廖崇任 板橋
66 段位丙A 蔡孟韜 台北
67 段位丙A 黃順興 屏東
68 段位丙A 許清閔 新竹
69 段位丙A 邱昱莆 台中
70 段位丙A 方彬風 台南
71 段位丙A 謝建鋅 員林
72 段位丙A 林昱陞 清水
73 段位丙A 廖斌龍 台中
74 段位丙A 潘行俠 大里

編號 組別 姓名 地區

1 段位丙B 洪旭增 板橋
2 段位丙B 徐森豪 烏日
3 段位丙B 朱吉武 屏東
4 段位丙B 蔣居和 福興
5 段位丙B 吳誌軒 新竹
6 段位丙B 陳光鴻 竹山
7 段位丙B 陳佳優 高雄
8 段位丙B 賴清柳 大村
9 段位丙B 李文達 高雄
10 段位丙B 王治能 板橋
11 段位丙B 劉燈林 豐原
12 段位丙B 王許誠 烏日
13 段位丙B 余昱偉 高雄
14 段位丙B 許介竑 八德
15 段位丙B 王元直 清水
16 段位丙B 劉文能 台中
17 段位丙B 彭木桂 台中
18 段位丙B 黃銘欽 花壇
19 段位丙B 周晏彰 台中
20 段位丙B 游忠信 台中
21 段位丙B 朱谷祥 大溪
22 段位丙B 黃本正 三重
23 段位丙B 劉鎊文 高雄
24 段位丙B 謝孝佑 中壢
25 段位丙B 林英達 彰化
26 段位丙B 蔡德衛 台中
27 段位丙B 余建州 中壢
28 段位丙B 張照揚 台中
29 段位丙B 廖介英 台中
30 段位丙B 鍾育志 公館
31 段位丙B 黃春風 台南
32 段位丙B 郭華明 高雄
33 段位丙B 劉羽耕 台中
34 段位丙B 許孟仁 太平
35 段位丙B 龔榮華 台中
36 段位丙B 陳文柱 水里
37 段位丙B 陳中山 台南
38 段位丙B 黃寬潤 潭子
39 段位丙B 謝春義 員林
40 段位丙B 陳建閔 台中
41 段位丙B 陳忠陽 台中
42 段位丙B 周德元 高雄
43 段位丙B 黃聰吉 台中
44 段位丙B 張文章 永和
45 段位丙B 詹書鉞 潭子
46 段位丙B 謝翔昀 屏東
47 段位丙B 黃金焱 板橋
48 段位丙B 施文龍 鹿港
49 段位丙B 莊永森 草屯
50 段位丙B 羅家霈 台中
51 段位丙B 李臨安 台南
52 段位丙B 巫梅逢 大村
53 段位丙B 董竣豪 台東
54 段位丙B 施榮杰 台中
55 段位丙B 胡義雄 台中
56 段位丙B 邱顯宗 嘉義
57 段位丙B 林嘉譽 二林
58 段位丙B 鄭俊雄 龜山
59 段位丙B 王寵能 清水
60 段位丙B 吳建寅 台中
61 段位丙B 張志偉 大雅
62 段位丙B 詹覺源 台東
63 段位丙B 曾耀光 平鎮
64 段位丙B 陳日春 台中
65 段位丙B 呂金春
66 段位丙B 蕭文政 林內
67 段位丙B 朱明監
68 段位丙B 廖軒培 新竹
69 段位丙B 柯憲忠
70 段位丙B 許勝男 台南
71 段位丙B 謝瑞堯 員林
72 段位丙B 林麒謀 清水
73 段位丙B 趙安得 台中
74 段位丙B 鄧海桐 台中

編號 組別 姓名 地區

1 級位甲A 謝聰仁 嘉義
2 級位甲A 陳家祥 草屯
3 級位甲A 徐忠川 大園
4 級位甲A 江秉翰
5 級位甲A 林炳旺 和美
6 級位甲A 黃彥樺 嘉義
7 級位甲A 黃道楷
8 級位甲A 洪榮明 台中
9 級位甲A 張政次 二林
10 級位甲A 何欣龍 大甲
11 級位甲A 周慶錦 彰化
12 級位甲A 李春生 清水
13 級位甲A 杜英輝 溪湖
14 級位甲A 潭順生 台中
15 級位甲A 楊皓宇 台中
16 級位甲A 陳彥錕 中和
17 級位甲A 李柏志
18 級位甲A 蔡永政 二林
19 級位甲A 李俊億 台南
20 級位甲A 楊翔澤 大里
21 級位甲A 余昌裕 員林
22 級位甲A 李思誼 台北
23 級位甲A 謝庚儒
24 級位甲A 紀明德 龍井
25 級位甲A 楊政雄 溪湖
26 級位甲A 莊紹德 草屯
27 級位甲A 涂睿宏 豐原
28 級位甲A 張俊明 中壢
29 級位甲A 彭雲皓 台中
30 級位甲A 李祥瑄
31 級位甲A 林漢良 彰化
32 級位甲A 施學斌 永和
33 級位甲A 黃再福 花壇
34 級位甲A 蘇揚澤 台南
35 級位甲A 張志豪
36 級位甲A 彭德昌 台中
37 級位甲A 林敬棠 台中
38 級位甲A 陳世賢 員林
39 級位甲A 賴彥賓 大里
40 級位甲A 陳金銘 竹崎
41 級位甲A 陳敏鏘 新竹
42 級位甲A 蔣正雄 台中
43 級位甲A 姜仁平 台南
44 級位甲A 張良鴻
45 級位甲A 劉榮杰 台北
46 級位甲A 蘇英妙 花壇
47 級位甲A 符兆貴 潭子
48 級位甲A 盧思群 新竹
49 級位甲A 周信翰 沙鹿
50 級位甲A 蔡清濱 清水
51 級位甲A 蕭丁讚 竹山
52 級位甲A 高政梭 彰化
53 級位甲A 陳佳億 高雄

編號 組別 姓名 地區

1 級位甲B 呂健瑜 台中
2 級位甲B 黃劍英 台南
3 級位甲B 洪閩祥 大里
4 級位甲B 呂嘉恩
5 級位甲B 張淵盛 高雄
6 級位甲B 洪鎮鉉 伸港
7 級位甲B 蔡長霖
8 級位甲B 楊逢禾 台中
9 級位甲B 劉灯林 台中
10 級位甲B 林振生 台東
11 級位甲B 陳建富 彰化
12 級位甲B 廖海松 清水
13 級位甲B 張祐誠 溪湖
14 級位甲B 魏連福 台中
15 級位甲B 潘軒毅 豐原
16 級位甲B 何亞凡 新竹
17 級位甲B 張志宏
18 級位甲B 林岳祥 新店
19 級位甲B 王新興 花壇
20 級位甲B 李弘春 新莊
21 級位甲B 蔡明基 員林
22 級位甲B 萬錦源 豐原
23 級位甲B 謝秉諭
24 級位甲B 紀瑞峯 神岡
25 級位甲B 楊儒福 溪湖
26 級位甲B 黃瑞彬 草屯
27 級位甲B 翁偉桐 台中
28 級位甲B 王凱人 台北
29 級位甲B 陳彥佐 台北
30 級位甲B 陳致齊
31 級位甲B 池旭倫 台南
32 級位甲B 丁耀昌 彰化
33 級位甲B 林榮洲 潭子
34 級位甲B 蘇揚鴻 台南
35 級位甲B 廖伯翰 台東
36 級位甲B 黃建智 大里
37 級位甲B 馮兆禎 台中
38 級位甲B 林宜宏 板橋
39 級位甲B 楊翔豪 埔里
40 級位甲B 沈智明 豐原
41 級位甲B 何宗育 台中
42 級位甲B 蔡宏勇 台中
43 級位甲B 李義山 台南
44 級位甲B 黃威豪 台中
45 級位甲B 蔡榮明 清水
46 級位甲B 游春煌 台中
47 級位甲B 楊勝義 大里
48 級位甲B 陳邦彥 台北
49 級位甲B 李同生 台南
50 級位甲B 古武雄 清水
51 級位甲B 張再旺 嘉義
52 級位甲B 吳瑞雄 台中
53 級位甲B 黃義聖 溪湖

編號 組別 姓名 地區

17 級位乙A 賴慶堂 豐原
35 級位乙A 黃安雄 竹南
4 級位乙A 陳清山 潭子
30 級位乙A 簡武進 台中
7 級位乙A 何彥廷 竹崎
23 級位乙A 黃建群 竹崎
57 級位乙A 陳景和 烏日
32 級位乙A 陳進陽
11 級位乙A 王信評 彰化
49 級位乙A 張荊斌 彰化
19 級位乙A 蔡永盛 水里
33 級位乙A 王明勝 彰化
51 級位乙A 李春安 花壇
1 級位乙A 莊順全 花壇
44 級位乙A 楊昇勳 花壇
15 級位乙A 黃媽福 台中
59 級位乙A 石順海 大里
22 級位乙A 陳啟村 嘉義
31 級位乙A 徐運生 大溪
46 級位乙A 李建樑 台北
5 級位乙A 洪佳慶 板橋
37 級位乙A 張庭濱 清水
13 級位乙A 游崇恩 樹林
47 級位乙A 徐魁智 台中
56 級位乙A 鄭木生 花壇
20 級位乙A 紀盛鐘 龍井
38 級位乙A 陳栢安 沙鹿
52 級位乙A 吳嘉彥 台中
8 級位乙A 陳金德 台中
14 級位乙A 鄒瑞鴻 台中
3 級位乙A 許錫欽 台中
62 級位乙A 胡慶良 溪湖
40 級位乙A 謝蔡豪 員林
27 級位乙A 陳錦林 台中
53 級位乙A 陳怡瑾 台中
25 級位乙A 劉明錫 彰化
42 級位乙A 簡義順 草屯
9 級位乙A 楊景翔 沙鹿
18 級位乙A 柳正雄 苑裡
34 級位乙A 翁茂笙 龍潭
26 級位乙A 周樑彬 清水
50 級位乙A 蔡增祥 清水
12 級位乙A 魏太郎 西螺
55 級位乙A 王福春 板橋
43 級位乙A 楊才毅 龍井
2 級位乙A 林錦棟 高雄
24 級位乙A 郭中光 埔里
58 級位乙A 何文豐 台中
39 級位乙A 林瑞重 沙鹿
41 級位乙A 張根在 大雅
29 級位乙A 楊境宗 梧棲
36 級位乙A 王勝右 龍井
61 級位乙A 林振弘 台東
16 級位乙A 楊濟維 沙鹿
48 級位乙A 蔡敏雄 清水
6 級位乙A 莊昇霖 太平
21 級位乙A 王威鋐
54 級位乙A 陳昶志
10 級位乙A 曾楷捷
45 級位乙A 謝定紘
60 級位乙A 鄭光華 永和
28 級位乙A 吳江文 嘉義

編號 組別 姓名 地區

1 級位乙B 陳金全 花壇
2 級位乙B 黃智誠 高雄
3 級位乙B 賴恆進 台中
4 級位乙B 江旻育 秀水
5 級位乙B 張庭敏 清水
6 級位乙B 范揚鈞
7 級位乙B 林榕生 台南
8 級位乙B 陳楷東 台中
9 級位乙B 鄭宏洲 秀水
10 級位乙B 盧祐盛
11 級位乙B 王宏德 永和
12 級位乙B 王振宇 大里
13 級位乙B 于大鈞 台中
14 級位乙B 林松茂 台中
15 級位乙B 李秋 彰化
16 級位乙B 林瑞祥 竹南
17 級位乙B 林益全 板橋
18 級位乙B 柳建安 苑裡
19 級位乙B 蔡瑞源 水里
20 級位乙B 張榮吉 台中
21 級位乙B 陳怡臻
22 級位乙B 何清坤 大溪
23 級位乙B 陳信位 烏日
24 級位乙B 楊宸瑜 台中
25 級位乙B 許志中 六腳
26 級位乙B 陳志成 清水
27 級位乙B 楊春錢 二林
28 級位乙B 陳正庭 彰化
29 級位乙B 王勝蓬 沙鹿
30 級位乙B 陳添福 梧棲
31 級位乙B 孔永康 豐原
32 級位乙B 楊天賜
33 級位乙B 王國良 彰化
34 級位乙B 王金嘉 清水
35 級位乙B 周學弟 大肚
36 級位乙B 王勝鵬 龍井
37 級位乙B 張瑞芳 豐原
38 級位乙B 吳侑哲 台中
39 級位乙B 施玉麟 大雅
40 級位乙B 張佳松 二林
41 級位乙B 張桂庭 大雅
42 級位乙B 王文卿 新莊
43 級位乙B 劉德旺 龍井
44 級位乙B 魏江萬 花壇
45 級位乙B 江家維
46 級位乙B 於懋蕙 台北
47 級位乙B 許書敬 花壇
48 級位乙B 陳文育 台中
49 級位乙B 劉茂騰 汐止
50 級位乙B 劉瓊林 西螺
51 級位乙B 孫楨國 和美
52 級位乙B 徐浩雲 台中
53 級位乙B 曾相華 彰化
54 級位乙B 陳柏安
55 級位乙B 李鴻忠 楊梅
56 級位乙B 林智仁 台中
57 級位乙B 陳朝昇 台中
58 級位乙B 李正仁 大雅
59 級位乙B 莊耀欣 嘉義
60 級位乙B 羅浩瑋
61 級位乙B 陳政均 沙鹿
62 級位乙B 梁宇誠 中壢

編號 組別 姓名 地區

1 級位丙組 藍歆雲
2 級位丙組 朱治泓 台中
3 級位丙組 沈晁立
4 級位丙組 陳 榮 溪湖
5 級位丙組 何丞庭 大雅
6 級位丙組 蔡毓謙 沙鹿
7 級位丙組 朱治瑜 台中
8 級位丙組 顏廷舉
9 級位丙組 周浚錄 太平
10 級位丙組 楊仁郝 清水
11 級位丙組 蕭桂彰 沙鹿
12 級位丙組 周浚鋒 太平
13 級位丙組 汪禮才 中壢
14 級位丙組 朱泓瑜
15 級位丙組 李祥翰
16 級位丙組 楊少博 沙鹿
17 級位丙組 陳玟彤 清水
18 級位丙組 周哲群 太平
19 級位丙組 陳祈銘
20 級位丙組 王任宇 龜山
21 級位丙組 張代民 基隆
22 級位丙組 黃輝雄
23 級位丙組 林伯翰 台中

編號 組別 姓名 地區
1 級位丁組 楊姝涵 清水
2 級位丁組 游明偉 豐原
3 級位丁組 蕭澤豪 沙鹿
4 級位丁組 郭彥辰 台中
5 級位丁組 顏宏任 清水
6 級位丁組 黃裕宸 台中
7 級位丁組 顧博翔
8 級位丁組 郭文雄 台南
9 級位丁組 蔡佳妤 清水
10 級位丁組 丁云白 台中
11 級位丁組 藍楷傑
12 級位丁組 葛振羽 彰化
13 級位丁組 吳承育 清水
14 級位丁組 蕭至洵 沙鹿
15 級位丁組 楊竣淞 清水
16 級位丁組 黃奕熏 台中
17 級位丁組 林佳儀 台中
18 級位丁組 蔡承育 清水
19 級位丁組 楊憲閔 沙鹿
20 級位丁組 楊智詠 台中
21 級位丁組 于大棣 台中
22 級位丁組 王敏書 清水
23 級位丁組 陳勁樺
24 級位丁組 李宗義 清水
25 級位丁組 顏御唐
26 級位丁組 陳彥霖 清水
27 級位丁組 楊哲維 沙鹿
28 級位丁組 余政佑 台中
29 級位丁組 蘇方丞
30 級位丁組 顏佑維
31 級位丁組 顏妤亘 清水
32 級位丁組 潘郁翔
33 級位丁組 蔡沄瑾 沙鹿
34 級位丁組 王晉廷 清水
35 級位丁組 黃健璋 台中
36 級位丁組 陳致澔
37 級位丁組 楊尹嘉 清水
38 級位丁組 黃世明 台中
39 級位丁組 黃健彰 台中

(轉載自台中市象棋文化協會)

 






公司簡介服務總覽廣告刊登
  All Rights Reserved. 版權所有盜用必究