最新國際棋訊

 


日期
*****新聞標題*****
(8/15)
第二屆旱溪『媽祖盃』全國象棋錦標賽--賽前新聞稿及抽籤結果
  棋訊內容:
 

第二屆旱溪『媽祖盃』全國象棋錦標賽--賽前新聞稿及抽籤結果

8
月入秋,在台中旱溪媽祖『樂成宮』全力贊助經費及場地以及黃議員秀珠的大力支持下,台中大屯象棋協會與『樂成宮』委員會歷經三個月的籌備,【第二屆旱溪『媽祖盃』全國象棋錦標賽】即將於20120819日星期日假臺中市台中旱溪媽祖『樂成宮』隆重舉行。

本屆賽事活動分級項目既有涵蓋全台棋林門派高手的高段組,亦有入門的學生組,起到了文化傳承,後起之秀的延續,又匯集當今國內第一流棋士猶如『華山論劍』般的智力凌空較量,一場馬躍砲飛大戰即將開打,一展身手。
本屆賽事別出心裁的將在開幕後加入了一場空前未見的表演賽,特邀象棋國手張鴻鈞(七段)與亞運女子國手彭柔安(13)現場表演一場前所未見的男女國手【雙盲棋對弈】活動,敬請各界朋友踴躍參加共襄盛舉,至截稿為止,已有二百多人報名參加這次的比賽,愛好象棋的朋友請於0819日星期日早上9時,移駕台中東區旱溪媽祖『樂成宮』來欣賞這場別開生面的象棋饕宴,我們竭誠地歡迎您!

賽前抽籤已於民國101810日下午19:30分於台中市太平大屯象棋會館舉行,並同時舉辦賽前討論會議。
PS:1:
經會議中討論決議將高段組七段以上棋士列為種子籤,以示尊重。
2:
若有棋友高段低報組別的情形,比賽當天經檢舉及大會查證屬實將取消資格,故請棋友自重。
3:
若有疑問請聯繫 賴柏昌0912476735 彭木桂 0988007165 謝謝!
一個賽事的誕生,總是歷經棋界人士多方奔走,各方面支持幫忙才得以具體運作,很多細節環環相扣並牽動著比賽是否圓滿成功,國內象棋界能人輩出,各領風騷,唯有把象棋的形象再提升及帶起風氣,才能讓更多人才願意付出及投入,棋藝境界於我如藝術,棋士的高超技藝需有舞台才得以揮灑,舞台下更多的是那些默默付出的前輩,望各位棋友珍惜之,一起建造屬於台灣象棋界的『制度與體系』。
以下為各組抽籤結果

高段組
1
馬仲威 台北
2
游祥雄 新竹
3
盧文弘 台中
4
黃元邦 桃園
5
王沛烈 南投
6
宣永章 台北
7
莊培輝 南投
8
賴漢章 南投
9
陳慶文 台北
10
朱森源 雲林
11
謝宏榮 台北
12
楊希明 汐止
13
林振嘉 台中
14
陳振國 台北
15
楊三豐 台北
16
林榮賢 嘉義
17
林焜炫 雲林
18
黃東桂 台中
19
林福源 桃園
20
趙奕帆 中壢
21
廖東洲 台中
22
林志祥 南投
23
李家弦 台中
24
陳想勝 台北
25
陳信煌 台北
26
林明正 大屯
27
林中貴 台北
28
鍾添錫 雲林
29
程奇明 台南
30
張鴻鈞 台中
16
林榮賢 嘉義
31
林柏丞 三重
32
陳景恆 南投
33
劉安生 基隆
34
李萬居 大屯
35
陳德賢 雲林
36
阮明昭 基隆
37
李澤治 台中
38
朱明標 台中
39
楊宗諭 台北
40
黃瑞喬 台中
41
張峻海 台中
42
楊啟明 台北
43
莊文儒 台北
44
楊瑞福 大屯
45
林清華 大屯

段甲組
1
張世雄
2
陳汝新 台中
3
吳進居 雲林
4
謝勝源 雲林
5
黃品源 台中
6
楊子彬 基隆
7
蔡志耀 新竹
8
彭柔安 大屯
9
何鎮業 台中
10
陳水源 台北
11
賴全成 大屯
12
馮志華
13
鄭凱繽 彰化
14
陳瑞鑫 台北
15
邱振銘 高雄
16
白觀得 新竹
17
陳日春 大屯
18
林仁愷 彰化
19
周韋岑 民生
20
施正淙 南投
21
味正五 台北
22
陳政樂 大屯
23
蔡承孝 台中
24
阮志仕
25
陳文聰 台北
26
葉翔昀
27
黃信豪 台中
28
張志印 台中
29
陳慧生 苗栗
30
廖斌龍 大屯
31
田豫中 台中
32
王仁治 台中
33
劉鋐鑫 台中
34
葛振衣 彰化
35
尤順連
36
陳冠臣 交大
37
黃玉柱 大屯
38
黃緒光 台中
39
黃世昌 雲林
40
王正福 台北
41
蔡瑞興 大屯
42
林家弘
43
林龍旺 台中
44
籃樹盛 雲林
45
李柏毅 交大
46
蔡文芳
47
陳長榮 高雄
48
孫慧淳 高雄
49
林聖倫 台北
50
陳宏銘 雲林
51
吳偉欽
52
陳敏鏘
53
黃若翔 新竹
54
鄭光輝 台中
55
周進財 台北
56
阮金川 雲林
57
洪世榮 台南
58
呂明德 大屯
59
蕭志雄 南投
60
沈家弘 雲林
61
蔡文謙 雲林
62
白忠儀 台中

段乙組
1
林大明 台中
2
胡俊哲 台中
3
王許誠 台中
4
沈天鵬 大屯
5
李振華 花蓮
6
劉振中 大屯
7
陳萬河 大屯
8
林瀚揚
9
林子鑑 交大
10
張文章
11
塗重賢 彰化
12
張照揚 大屯
13
陳柏宇 交大
14
倪文彬
15
王誌行
16
謝翔昀 屏東
17
李文裕
18
李劍秋 南投
19
黃耀南 基隆
20
黃建富
21
呂東益 大屯
22
葉松明
23
莊永森
24
柯乃齊 台南
25
馮輝康 台北
26
石竹君 台中
27
蔡文彬 大屯
28
黃鴻昌
29
蘇文吉
30
李春生 台中
31
黃再福
32
黃瑞福 南投
33
黃建智 台中
34
黃教榮 台中
35
吳文煌 大屯
36
高志和
37
余昱偉 高雄
38
蔣金生 台中
39
廖益林 台中
40
陳錫輝 台中
41
王寵能 台中
42
翁偉桐 台中
43
許哲榕 台中
44
郭重正 大屯
45
徐忠川 桃園
46
黃俊? 彰化
47
陳家祥 南投
48
潘幼暉 南投
49
林榕生
50
詹富盛 南投
51
吳文郎 大屯

學生青少年組(段位)
1
黃梓軒 台中
2
張廖祐祺 台中
3
秘子恆 台中
4
何宗育 台中
5
彭雲

 

學生青少年組(段位)
1
黃梓軒 台中
2
張廖祐祺 台中
3
秘子恆 台中
4
何宗育 台中
5
彭雲皓 大屯
6
馮兆禎 台中
7
林群豪 高雄
8
沈晁立 台中
9
黃建彰 台中
10
朱治瑜 台中
11
賴恆進 台中
12
呂彥優 台中
13
呂岱融 台中
14
林敬棠
15
朱泓瑜 台中
16
李杰儒 台中
17
羅祥祐 大屯
18
許正道 台北

學生A
1
丁雲白 太平國小
2
陳宏宇 東平
3
廖彥誠 台中
4
郭德釗 太平國中
5
林冠騰 6 吳侑哲 東平
7
王竣良 成功國小
8
楊智詠 太平
9
鄧兆傑 東山國中
10
黃浚程 太平國中
11
馬學瑜 太平國中
12
莊昱祥
13
顏佑洲 新平
14
林冠彥 15 林宜賢 居仁
16
張展溢 太平國中
17
吳嘉彥 大元國小
18
翁佳筠 太平
10
黃浚程 太平國中
11
馬學瑜 太平國中
12
莊昱祥
13
顏佑洲 新平
14
林冠彥 15 林宜賢 居仁
16
張展溢 太平國中
17
吳嘉彥 大元國小
18
翁佳筠 太平
19
謝程宇 新光國中
20
林佳儀 忠明
21
莊昱賢
22
王揚賢 大里
23
鄧兆偉 東山國中
24
徐皓雲 坪林
25
蔡孟蓁
26
賴韋廷



學生B
1
趙冠昕 信義
2
鐘楹凱 新平
3
蕭博升 中華
4
翁承希 東平
5
施竣鄴 新光
6
王品儒 沙鹿
7
李霆安 大同
8
許仲宇 塗城
9
陳俊宇 新平
10
羅啟哲 南陽
11
廖恩陞 新平
12
黃奕熏
13
趙冠昕
14
林勁佑 大興
15
陳書涵
16
游之儀 新平
17
鐘高傑 新平
18
李怡真 大同
19
林宏駿 中華
20
古理德
21
黃裕宸
22
馬嘉駿
23
林彥佑 中華
24
葉昱楨 光隆
25
郭彥辰
26
廖彥傑
27
廖家樂 大元
28
蕭宥杰 塗城
29
郭耀宗 坪林
30
黃友亮 新平
31
廖育華
32
林建申 大元
33
鄭至佑 南陽
34
葉祐勳 新平
35
廖家怡
36
許博鈞 坪林
37
賴佳豪 塗城
38
陳念平
39
蕭世廷
40
王冠熠
41
鄭至良 南陽
42
林郁君
43
詹益源
44
張明鐘 塗城
45
簡廷宇 忠明
46
蕭佩貞
47
葛振羽 彰化
48
林永璋
49
許貿舜
50
翁敏漢
51
許碧倪

 

(轉載自棋侶討論區,作者琥珀青龍)

 






公司簡介服務總覽廣告刊登
  All Rights Reserved. 版權所有盜用必究