最新國際棋訊

 


日期
*****新聞標題*****
(9/27)
第三十一屆觀音盃全國象棋比賽優勝名單
  棋訊內容:
 

第三十一屆觀音盃全國象棋比賽優勝名單

          攝影:一頁書
(網名)

  指導單位:臺中市政府、中華民國象棋協會、
         中華民國象棋教育推廣協會、清水區公所。
  主辦單位:清水紫雲巖管理委員會。
  協辦單位:臺中市象棋文化協會、臺中市臺中港象棋協會。
  比賽日期:
   1.高段組、段位甲、乙、丙組:民國101年9月15日初賽、16日決賽。
     第一天上午08:30∼09:30報到,09:30開幕典禮,10:00準時開始比賽。
     第二天上午進入決賽者,09:00準時開賽。
   2.級位各組:9月16日舉行,上午08:30∼09:10報到,09:30準時開賽。
  比賽地點:臺中市清水紫雲巖文化大樓(清水區光明路三五號)。

 高段組 (段位五段以上)

  冠軍:馬仲威 台北    亞軍:江中豪 台中
  季軍:陳國興 永和    殿軍:阮明昭 基隆
  第五名:宣永章 台中   第六名:陳立豐 台中
  第七名:劉國華 台北   第八名:陳想勝 花蓮
  第九名:莊文濡 龜山   第十名:林志祥 草屯
  第十一名:楊宗諭 永和  第十二名:林榮賢 嘉義
  第十三名:黃元邦 中壢  第十四名:王韋中 台北
  第十五名:趙知遠 台北  第十六名:陳慶文 台北


高段組前八名:(左起)馬仲威、江中豪、陳國興、阮明昭;(右起)陳想勝、劉國華、陳立豐、宣永章。
▲高段組前八名:(左起)馬仲威、江中豪、陳國興、阮明昭;
(右起)
陳想勝、劉國華、陳立豐、宣永章。


高段組後八名:(左起)莊文濡、林志祥、楊宗諭、林榮賢;(右起)陳慶文、趙知遠、王韋中、黃元邦。
▲高段組後八名:(左起)莊文濡、林志祥、楊宗諭、林榮賢;
(右起)
陳慶文、趙知遠、王韋中、黃元邦。


 段位甲組 (段位三至四段)

  冠軍:陳本松 仁武   亞軍:李俊學 名間
  季軍:黃焜勇 台中   殿軍:楊瑞福 台中
  第五名:倪文彬 台北  第六名:詹陽仁 土城
  第七名:周進財 基隆  第八名:何鎮岳 烏日
  第九名:高林錤 台北  第十名:孫福松 豐原


 段位乙組 (段位二段)

  冠軍:蔡森瑞 台南   亞軍:劉林旺 基隆
  季軍:洪文賢 竹北   殿軍:詹富盛 汐止
  第五名:陳賜正 壽豐  第六名:莊文榮 台西
  第七名:蔡岳霖 北港  第八名:吳建寅 后里


 段位丙組 (初段)

  冠軍:潘志萍 台南   亞軍:陳中聖 台中
  季軍:趙善林 台南   殿軍:陳國棟 清水
  第五名:許孟仁 太平  第六名:王寵能 清水
  第七名:陳世頌 員林  第八名:郭文雄 台南


 級位甲A組 (級位一級至三級)

  冠軍:蕭丁讚 竹山   亞軍:范揚鈞 台北
  季軍:蔡樵賢 台南   殿軍:王福春 板橋
  第五名:吳瑞雄 台中  第六名:許孟亞 台北
  第七名:胡俊哲 大雅  第八名:廖海松 沙鹿


 級位甲B組 (級位一級至三級)

  冠軍:李春生 清水   亞軍:黃再福 花壇
  季軍:翁明治 竹山   殿軍:吳寬嶺 梧棲
  第五名:潘仕育 高雄  第六名:劉瓊林 西螺
  第七名:高政梭 彰化  第八名:王宏德 永和


 級位乙A組  (級位四級至六級)

  冠軍:黃天貴 二林   亞軍:簡逸民 新莊
  季軍:林麒謀 清水   殿軍:何天皇 中壢
  第五名:羅子貴 中壢  第六名:翁福成 台中
  第七名:張代民 基隆  第八名:黃文貴 中壢


 級位乙B組 (級位四級至六級)

  冠軍:蔡瑞源 水里   亞軍:黃國華 清水
  季軍:簡慶德 基隆   殿軍:徐運生 大溪
  第五名:胡慶良 溪湖  第六名:黃安雄 竹南
  第七名:魏太郎 西螺  第八名:薛文強 高雄


 級位丙組 (級位七級至九級,限國中以下學生)

  冠軍:詹益源 雲林   亞軍:鄧兆偉 太平
  季軍:黃浚程 台中   殿軍:周哲群 太平
  第五名:蔡孟臻 彰化  第六名:游明偉 豐原
  第七名:楊仁郝 清水  第八名:俞政佑 台中


 級位丁組 (級位十級以下,限國小以下學生)

  冠軍:陳念平 斗六   亞軍:王竣民 太平
  季軍:楊哲維 沙鹿   殿軍:楊憲閔 沙鹿
  第五名:古理德 台中  第六名:洪裕堯 台北
  第七名:王竣暐 太平  第八名:蔡巧琳 大甲


     (本棋訊轉貼自<台中市象棋文化協會>網站公告)



附件:



jpg  高段組得獎者(第1∼8名).jpg (147.90 KB)
325_50641810aceeb.jpg 879X536 px

jpg  高段組得獎者(第9∼16名:由左→右).jpg (161.53 KB)
325_5064182052195.jpg 911X536 px

jpg  段位甲組得獎者.jpg (152.51 KB)
325_50641837e74b1.jpg 908X472 px

jpg  段位乙組得獎者.jpg (172.74 KB)
325_50641848e5cb6.jpg 960X570 px

jpg  段位丙組得獎者.jpg (161.61 KB)
325_506418599776c.jpg 944X539 px

jpg  級位甲A組得獎者.jpg (123.11 KB)
325_5064186fa9e29.jpg 771X458 px

jpg  級位甲B組得獎者.jpg (125.83 KB)
325_506418848362b.jpg 782X482 px

jpg  級位乙A組得獎者.jpg (124.82 KB)
325_506418ba15705.jpg 855X493 px

jpg  級位乙B組得獎者.jpg (160.75 KB)
325_506418ce1aa81.jpg 948X542 px

jpg  級位丙組得獎者1.jpg (148.37 KB)
325_50641902e8b69.jpg 908X552 px

jpg  級位丁組得獎者.jpg (157.97 KB)
325_506419a3ebf4f.jpg 813X519 px


 

 

(轉載自中華民國象棋教育推廣協會)

 






公司簡介服務總覽廣告刊登
  All Rights Reserved. 版權所有盜用必究